Футуролог Рэймонд Курцвейл заявил о достижении человеком бессмертия уже к 2030 году

Футуролог Рэймонд Курцвейл заявил о достижении человеком бессмертия уже к 2030 году
18 марта 2023
# 19:40

Учёный, технический директор в области машинного обучения и обработки естественного языка в компании Google Рэймонд Курцвейл спрогнозировал обретение человечеством бессмертия уже в 2030 году.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Вечерний Телеграмъ, жизнь станет вечной из-за активного внедрения на рынок нанороботов, которые будут заменять в организме человека стареющие органы и выявлять и лечить ранее неизлечимые болезни.

По словам Курцвейла, внедрение нанороботов и ИИ в тело человека позволит «если не привести к практическому бессмертию, то продлить жизнь на феноменально долгое время».

Уже к 2029-2030 годам искусственный интеллект окажется развит настолько, что достигнет уровня человеческого интеллекта, а ещё спустя 15 лет ассимиляция людей и ИИ приведёт к появлению своего рода киборгов.

Подобный синтез в тысячи раз увеличит мощность работы мозга, в результате чего человеку станут доступны ранее невиданные горизонты. Процесс «поумнения» начнётся у человечества уже через 7 лет.

Отметим, что Курцвейл начал делать прогнозы на будущее в 1990 году, с тех пор, по его утверждению, из 147 прогнозов, сделанных им, 115 оказались «полностью верными», еще 12 были по существу правильными, и только 3 были полностью неверными.

# 4551
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#