Эксперты рассказали, как кошки выражают любовь к хозяину

Эксперты рассказали, как кошки выражают любовь к хозяину
15 ноября 2022
# 06:13

Эксперты рассказали о нескольких способах, которыми кошки выражают любовь к хозяину.  

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", самым очевидным и распространенным из них является мурлыканье. Этот звук наиболее часто проявляется, когда вы гладите кошку.

Кошка может выражать любовь, перекатываясь с бока на бок на спине. Кроме того, питомец может подойти к вам, лечь на пол и начать перекатываться. Это часто означает, что кошка хочет вашего внимания, особенно если она показывает живот.

Иногда кошка трется о хозяина либо какой-то предмет лбом или головой. Питомцы делают это, когда любят что-то или кого-то.

Также кошки могу «уминать» человека передними лапами. Такое действие животные совершают будучи еще котятами — лапы котенка массируют грудь матери-кошки. Взрослые животные продолжают так делать, когда чувствуют себя максимально расслабленными, довольными и любимыми. Это часто происходит, когда они сидят на коленях у владельца.

Кошки очаровательны, но у них есть охотничьи инстинкты. Питомцы могут ловить все — от игрушек до насекомых или мышей. Тем, кого любят, они могут приносить добычу.

Кошки наиболее уязвимы во время сна, поэтому выбирают для этого безопасное и комфортное место. Сон вместе с хозяином — еще один признак любви питомца.

# 3822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#