Эксперт рассказала, как можно улучшить внешний вид после новогодней ночи

Эксперт рассказала, как можно улучшить внешний вид после новогодней ночи
2 января 2023
# 04:05

Улучшить внешний вид после новогодней ночи помогут маски промышленного производства, легкий лимфодренажный массаж или массаж кусочками льда. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по словам  главного врача Московского центра дерматовенерологии и косметологии Ольги Жуковой, высыпания, припухлость, синяки под глазами после новогодней ночи являются, как правило, последствиями серьезной интоксикации организма алкоголем и переедания жирной и острой пищей.

По словам врача, применение маски носит лишь симптоматический характер, а потому не сможет «смыть» с лица все последствия веселья, но все же освежит лицо, слегка уберет отечность.

Жукова посоветовала выбирать косметические маски для лица промышленного производства, в которые входят самые разные компоненты — гиалуроновая кислота, глицерин, различные виды ароматических и цветочных масел, экстракт алое вера, различные виды сывороток, муцин. Они обладают увлажняющим действием, нормализуют обмен веществ в коже, уменьшают отеки, нормализуют цвет.

Если же на лице появились отеки, то улучшить внешний вид можно при помощи легкого лимфодренажного массажа, который поможет снять головную боль, расслабить мышцы, убрать отечность и значительно улучшить внешний вид. Массаж можно проводить и кусочками льда.

Жукова пояснила, что такая микроциркуляторная зарядка позволяет наладить доставку питательных веществ и кислорода в коже, справиться с отечностью и улучшить цвет лица.

Кроме того, можно замораживать отвары разных трав. Например, для кожи с жирным блеском и расширенными порами прекрасно подойдет для замораживания сок лимона, который закисляет щелочную среду такой кожи и выравнивает pH. Также такой коже подойдет настойка календулы, растворенная в кипяченой воде, мелиссы, шалфея, ромашки, полыни, коры дуба.

Врач предостерегла от использования масок из молочных продуктов, так как они могут содержать микробы и вызвать воспаление. Кроме того, сами молочные продукты могут быть сильными аллергенами, и реакция от их применения будет обратной, указала Жукова.

Она также рекомендовала вместо соков и газированной воды пить обычную негазированную воду. На копченое, соленое и сладкое лучше не налегать, иначе мешки под глазами гарантированы, предупредила врач.

# 4230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#