Диетолог назвала продукт, улучшающий работу печени

Диетолог назвала продукт, улучшающий работу печени
3 мая 2022
# 07:16

Работоспособность, а также состояние печени в целом можно улучшить, если принимать в день хотя бы по 50 граммов творога.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявила в интервью радио Sputnik врач-диетолог Нурия Дианова.

Она пояснила, что в клетках печени человека, ведущего нездоровый образ жизни, начинает постепенно накапливаться жир. Уменьшить его количество можно при помощи метионина — аминокислоты, содержащейся в твороге.

"Эта аминокислота очень классно работает с печенью, с любыми заболеваниями печени. Я бы сказала, что метионин способствует уменьшению количества жира в печени", — сказала диетолог, отметив, что творог улучшает метаболизм клеток печени.

По словам Диановой, среднестатистическому человеку рекомендуется ежедневно употреблять не менее 50 граммов творога.

Она отметила, что этот продукт подходит на любой прием пищи, но есть разница в порциях. При этом на завтрак достаточно съедать 50 граммов творога, в обед или на ужин можно употреблять до 100 граммов.

Диетолог подчеркнула, что в составе творога человек может получать "одно из лучших сочетаний" полезных для организма веществ.

Ранее врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко заявила, что печень сталкивается с сильной нагрузкой при резком снижении веса человека, что может вызвать опасные для организма последствия.

# 5064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#