Южная Корея намерена принять участие в проекте восстановления освобожденных территорий Азербайджана

Южная Корея намерена принять участие в проекте восстановления освобожденных территорий Азербайджана
24 января 2023
# 13:47

Корейская компания Securo CO.LTD намерена принять участие в строительстве ветряной электростанции в Кяльбаджаре и Лачине.

Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА сказал посол Республики Корея в Азербайджане Ли Ин-Йонг.

В интервью посол отметил, что он принял участие в программе визита в Зангиланский, Губадлинский районы, организованной Министерством иностранных дел Азербайджана 10 декабря прошлого года, и ознакомился со сданным в эксплуатацию Зангиланским международным аэропортом, также посетил первое «умное» село, построенное в Азербайджане.

По его словам, несмотря на то, что после окончания войны с Арменией прошло всего два года, достижения Азербайджана за короткий период времени, такие как открытие международных аэропортов в Физулинском и Зангиланском районах, крупномасштабные проекты реконструкции, строительство дороги Физули-Шуша-Лачин и создание умных деревень вызывают удивление:

«Я почувствовал решимость правительства и народа Азербайджана в реализации проектов восстановления освобожденных территорий, чтобы как можно скорее вернуть вынужденных переселенцев в свои дома».

Ли Ин-Йонг подчеркнул, что Азербайджан выбрал в качестве национального приоритета проект восстановления территорий, освобожденных от оккупации, и быстро реализует его.

«Многие корейские компании также заинтересованы в участии в проекте восстановления в Азербайджане. Корейская компания Securo CO.LTD изучает возможности участия в строительстве ветроэлектростанции мощностью 100 МВт в Кяльбаджарском и Лачинском районах, министерство земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта Республики Корея заинтересовано в участии в проекте «K-city network» в Зангиланском районе (создание генерального плана умного города и ТЭО)», - сказал дипломат.

# 11358
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#