Всемирный банк о прогрессе в улучшении инвестиционного климата в Азербайджане

Всемирный банк о прогрессе в улучшении инвестиционного климата в Азербайджане
11 августа 2022
# 17:36

Азербайджан добился значительного прогресса в улучшении инвестиционного климата благодаря обширным и фундаментальным реформам в последние годы, но многое еще предстоит сделать.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics об этом говорится сообщении Всемирного банка.

 

Согласно информации, в последние годы правительство предприняло институциональные меры по реструктуризации и модернизации законодательства и государственного управления, проведению реформ в налоговой и таможенной практики, а также поощрению труда и социальной защиты. В частности, упрощение налоговых процедур, снижение налоговой нагрузки, снижение налоговых ставок для малых и средних предприятий (МСП) (с 4 процентов до 2 процентов), введение налоговых льгот для ненефтяного частного сектора стимулировали интерес иностранного бизнеса.

 

Всемирный банк отмечает, что в настоящее время промышленные парки создают благоприятные условия для создания бизнес-кластеров, но правительство может стимулировать крупные компании к укреплению деловых отношений с местными поставщиками и активизировать инициативы в этой области.

 

Отмечается, что реформы также направлены на повышение эффективности и прозрачности судебной системы. Это значительно улучшает судебное разбирательство.

# 4839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#