В Азербайджане станет проще покупать электромобили и гибридные автомобили в кредит -ПОДРОБНОСТИ

В Азербайджане станет проще покупать электромобили и гибридные автомобили в кредит -ПОДРОБНОСТИ
3 августа 2022
# 17:53

В Азербайджане предоплата по кредитам на гибридные автомобили и электромобили будет осуществляться по низким процентам. Так, при покупке в кредит электромобилей предоплата составит 10%, а при покупке в кредит гибридных автомобилей – 20%.

 

Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в утвержденных председателем Центробанка Азербайджана Талехом Казымовым «Правилах по пруденциальным нормативам и требованиям в связи с кредитными рисками, в том числе с крупными кредитными рисками».

 

Согласно утвержденным правилам, данное новшество распространяется на электромобили, с даты выпуска которых прошло не более 3 лет, и на гибридные автомобили, с даты выпуска которых прошло не более года.

 

Если с момента выпуска электромобиля прошло более 3 лет, а гибридного автомобиля - до 3 лет, то предоплата будет устанавливаться в размере 40%. Если же срок выпуска гибридного автомобиля составляет более 3 лет, то предоплата будет устанавливаться в размере 50% от общей суммы.

 

Следует отметить, что согласно этому документу, предоплата по кредиту для новых автомобилей, работающих на традиционном топливе, сохранена на уровне 40%.

# 5382
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#