В Азербайджане могут быть увеличены студенческие стипендии

В Азербайджане могут быть увеличены студенческие стипендии
4 ноября 2022
# 16:01

«В Азербайджане более 76 тысяч ветеранов войны, эти цифры еще не уточнены. Нужно провести индексацию выплачиваемых им пособий».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «АПА-Экономикс», об этом в ходе обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год» на совместном заседании парламентских комитетов по делам молодежи и спорта, по труду и социальной политике, по аграрной политике, по региональным вопросам и природным ресурсам, энергетике и экологии сказал председатель Комитета Милли Меджлиса по региональным вопросам Сиявуш Новрузов.

«Нынешние пособия нужно увеличить до 130-150 манатов. Тем самым, мы можем помочь ветеранам войны с учетом роста расходов», - отметил депутат.

Председатель парламентского комитета предложил увеличить и размер ежемесячной стипендии, выплачиваемой студентам: «Было бы хорошо привести эту сумму в соответствие с прожиточным минимумом. Если мы хотим вырастить хороших студентов, хороших военных, хороших ученых, то должны заботиться о них со студенческого периода. Нужно учесть, что в настоящее время кампусы, общежития не созданы в полной мере».

# 4995
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#