Рашад Набиев: Некоторые партнеры не понимают важности Зангезурского коридора как составной части Среднего

Рашад Набиев: Некоторые партнеры не понимают важности Зангезурского коридора как составной части Среднего
2 мая 2023
# 11:04

«Европейские коллеги прекрасно знают, что Средний коридор используется не только для кризисов. За последние 10 лет нам не удалось убедить страны в том, что коридор очень важен. К сожалению, значение этого коридора возросло только из-за конфликта».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на международной конференции «Формирование Большой Евразийской геополитики: от прошлого к настоящему и будущему».

 «Сейчас значение Среднего коридора еще больше возрастает. Еще одним важным проектом является Зангезурский коридор. После освобождения территорий Азербайджана от оккупации 70% коридора построено на нашей территории. Однако ряд других партнеров не в полной мере понимают важность этого коридора и тот факт, что он является составной частью Среднего коридора, задерживают его завершение, создают препятствия. Надеемся, что с европейскими коллегами, с коллегами на Западе мы сможем убедить все стороны о важности этого коридора. Надеюсь, что этот коридор скоро будет создан», - добавил Рашад Набиев.

# 5781
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#