ЕБРР может оказать поддержку в возобновлении азербайджано-армянских транспортных связей

ЕБРР может оказать поддержку в возобновлении азербайджано-армянских транспортных связей
9 сентября 2022
# 13:44

Транспортные связи – это вопрос, который должен обсуждаться между Азербайджаном и Арменией. После решения этого вопроса Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может рассмотреть вопрос об оказании поддержки обеим сторонам по решению соответствующих инфраструктурных проектов

Как передает Vesti.az, об этом в эксклюзивном интервью APA-Economics, данном до визита в Азербайджан, сказала президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо.

Она отметила, что сохранение мира очень важно:

«Мы призываем все стороны решить разногласия мирным путем, в соответствии с нормами международного права. Это отвечало бы интересам всех».

Что касается поддержки ЕБРР сфер занятости населения, которое будет жить на освобожденных территориях, а также развития бизнеса, то Одиль Рено-Бассо отметила, что представляемая ею структура тесно сотрудничает с международными финансовыми структурами и должна реализовать проект.

 «Мы понимаем, что продолжается процесс разминирования территорий. То есть, должна быть обеспечена полная безопасность. После этого ЕБРР может рассмотреть возможности инвестирования», - сказала президент ЕБРР.

# 4464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#