Жириновский «наехал» на азербайджанцев и выставил себя на посмешище – ОКУДЖАВА БЫЛ ПРАВ

Жириновский «наехал» на азербайджанцев и выставил себя на посмешище – ОКУДЖАВА БЫЛ ПРАВ
10 июня 2021
# 20:00

Популярный российский клоун и по совместительству председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский резко высказался о протестах азербайджанской диаспоры и официального Баку по поводу гибели нашего соотечественника Векила Абдуллаева и освобождения из-под стражи застрелившего его инспектора ГИБДД.

 

«В Новосибирской области полицейский случайно застрелил при задержании одного из нарушителей правил дорожного движения. Депутаты азербайджанского парламента какой-то протест устраивают. Вам какое дело? Если для представителей, жителей Азербайджана что-то здесь не так, пусть едут домой обратно», - заявил политик во время видеоинтервью.

 

В. Жириновский также раскритиковал и действия властей города. По его мнению, необходимо встречаться с разными национальными общинами, как в городе, так и в регионе.

 

Неуважаемый Владимир Вольфович, так уж повелось, что вам всегда сходит с рук любое хамство. На полудурка вы не смахиваете, так как за всеми вашими действиями стоит холодный расчет. Вы хоть и шут, но шут профессиональный и по слухам очень дорогой. У нас даже закралось подозрение, что вы прикидываетесь умалишенным хамом. И это лишь часть вашего сценического образа.

 

Не будем строить догадки о том, кто составляет вам тексты, но этот человек явно не дружит с логикой. Вы заявляете, что полицейский в России «случайно застрелил» азербайджанца, вопрошая «какое дело до этого азербайджанцам?» Пардон, а кто должен заниматься проблемами наших соотечественников? Посольство Гондураса? Вы в своём уме, Владимир Вольфович?

 

А знаете ли вы, что в Уголовном кодексе  РФ есть статья о разжигании межнациональной розни. Ваша фраза «пусть едут домой обратно» рассчитана на ту часть электората, которая буквально кипит ненавистью к выходцам из Кавказа. Эти самые «лица кавказской национальности», которых вы «посылаете» домой, имеют большие заслуги в формировании культуры СССР, правопреемником которого считает себя современная Россия. Вам прекрасно известны имена Рустама Ибрагимбекова, покойных Таира Салахова и Муслима Магомаева, которые внесли свой бесценный вклад в развитие культуры некогда общей страны.

 

А что касается убийства азербайджанца в Новосибирске, то тут у нашей диаспоры и официальных лиц появились вполне естественные вопросы. Кстати, они важны и для самой России. Если ситуация не изменится, скоро во всех городах вашей необъятной страны полицейские будут «случайно застреливать» нарушителей правопорядка.

 

Когда у Булата Окуджавы спросили, как он относится к авторам оскорбительной для него статьи в одной из газет, он ответил: «Я отношусь к ним, как патриций к плебеям». Точно также мы относимся к иррациональной паранойе, что отчетливо выпячена почти в каждом вашем высказывании и поступках, Владимир Вольфович…

# 15271
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#