Я помню, как турецкий ятаган рубил армян – соседи обязательно удивят главу МИД Швеции

Я помню, как турецкий ятаган рубил армян – соседи обязательно удивят главу МИД Швеции
8 июля 2019
# 13:34

Духовному скрепу мирового армянства нанесен ощутимый удар. Не поддавшись на всевозможные уловки представителей «многострадального» народа, холодные шведы отказываются признавать «геноцид армян».

 

Мы неоднократно говорили о том, что само понятие «геноцид» является для армян движущей силой, локомотивом.  В то время как остальная часть планеты смотрит вперед, «древнейшие» однозначно застряли в прошлом.

 

Абсурдность ситуации состоит в том, что они, словно, гордятся набившим оскомину «геноцидом». Как можно бахвалиться «геноцидом», пусть даже и несуществующим, ведомо и понятно только самим армянам.

 

Некоторые государства мира, попавшиеся на удочку армянской хитрости, признали «геноцид». Но сделано это было скорее не из побуждений восстановления исторической справедливости, а в угоду политической конъюнктуре. Кроме того, пресловутый «геноцид армян» является неплохим подспорьем для стран в вопросе давления на Турцию.

 

Как бы то ни было, Швеция не пошла на поводу армянских хитросплетений. Так, министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем заявила на пресс-конференции для журналистов, что признать события 1915 года "геноцидом" будет очень сложно, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ. По словам главы МИД Швеции, "для того, чтобы обвинить страну в геноциде нужны веские доказательства". Она напомнила, что создана специальная комиссия, в которую вошли историки, для расследования событий 1915 года.

 

Госпожа Вальстрем также отметила, что сегодня очень сложно получить результаты по этой проблеме, поскольку не осталось живых свидетелей тех событий. "Некоторые страны признали их "геноцидом". Мне кажется это нездоровой ситуацией, потому что после подобного решения необходимо предпринимать и соответствующие шаги. Это навечно вас связывает", - отметила дипломат.

 

Кстати, ранее премьер-министр Швеции Стефан Лёфвен также подчеркнул, что Стокгольм не намерен признавать события 1915 года в качестве т.н. «геноцида».

 

Ну что же, честь и хвала Швеции за приверженность именно исторической истине, а не меркантильным фантазиям армян. Только вот глава МИД Швеции допустила маленький промах.

 

Она отметила, что на сегодня не осталось живых свидетелей событий 1915 года в Османской империи. Госпожа Вальстрем явно недооценивает магические способности армян.

 

Нас не покидает ощущение, что после этих слов мировое армянство обязательно извлечет на Божий свет очевидцев «геноцида», причем порядка 10-20. И эти «свидетели» со слезами на глазах обязательно вспомнят, как турецкий ятаган рубил их родителей и слева, и справа.

 

А некоторые в силу своего возраста будут утверждать, что хотя это и не видели, но, находясь в утробе матери, все слышали своими ушами. Для кого-то это из разряда фантастики, но для армян – это чистая правда в конечной инстанции. Так же, как и сам «геноцид армян»…

# 5292
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#