В Агдаме никто мечеть и кладбище не разрушал! – НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ «ВЕЛИКОГО» РУССКОГО ПОЭТА, ВОСХИЩАЮЩЕГОСЯ ГИТЛЕРОВЦАМИ  - ФОТО

В Агдаме никто мечеть и кладбище не разрушал! – НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ «ВЕЛИКОГО» РУССКОГО ПОЭТА, ВОСХИЩАЮЩЕГОСЯ ГИТЛЕРОВЦАМИ  - ФОТО
10 января 2020
# 20:00

Ба,  знакомые всё лица! Дочь, Софья Павловна! Срамница! Бесстыдница! Где! С кем! Невольно вспоминаешь эти крылатые фразы из комедии Грибоедова «Горе от ума», когда речь заходит о новых приключениях нашего «поэта-неудачника», настоящего уникума, который, ещё даже не достигнув успеха на поэтическом поприще, успел примерить на себя роль общественно-политического деятеля, и начал высказываться по многим вопросам, в которых, мягко говоря, некомпетентен. Итак, встречайте, поэт-песенник, настоящий бальзам для армянских душ - Виктор Александров.

 

Короткая справка: по собственному признанию Виктора Александрова, основная цель его творчества состоит «в укреплении вековой русско-армянской дружбы и совместного противостояния общему врагу – фашистской идеологии пантюркизма». В СМИ армяне отзываются об Александрове только в восторженных тонах: «Виктор Александров — известный русский поэт, которого уже сегодня можно смело назвать большим другом армянского народа. Все его творчество пропитано любовью к Армении». А его друзья из числа русских даже признаются, что «по стихам Виктора изучают историю Армении». Да, кстати, Александров – автор поэтического сборника под названием «Армения: от Геноцида до Миацума». В 2013 году состоялась презентация этой книги в Петербурге.

 

Думаем, у читателя появилась некая картина о, с позволения сказать, личности Александрова. Теперь собственно о сути того, почему эта  фигура стала для нас актуальной – поэт Виктор совершил самое долгожданное путешествие в своей жизни – на оккупированные азербайджанские территории.

 

Учитывая, что завтра выходные дни, а читатель хочет немного расслабиться в пятничный вечер, призываем сесть удобно перед монитором и запастись кружкой.…Нет, всё-таки лучше рюмкой и графином водки. Диагноз таков, что тут уже ничего кроме спиртного не поможет.

 

«Была уверенность, что встреча рано или поздно состоится. Из европейских городов столица Арцаха, армянский город Степанакерт, является самым опрятным и самым чистым городом. Жилищно-коммунальные службы работают просто идеально, отлаженный механизм, на улицах не встретишь мусора. Я по инерции бросил недокуренную сигарету, и мне просто стало стыдно, когда огляделся вокруг, здесь все чисто, и никто не мусорит, и мне реально стало неудобно сигарету я поднял и выбросил ее в ближайшую урну. Здесь просто чисто, потому что здесь не мусорят»,  - пишет в своем репортаже Александров.

 

Мы долго искали на физической карте мира европейский город Степанакерт, но не нашли. Поисковики помогли найти и самый чистый город Европы – это Цюрих. А что касается того, что в «арцахе» нет мусора, то мусора там всегда так хватало, по крайней мере, последние 30 лет. И одним мусором прибавилось в лице Александрова…

 

Дальше еще смешнее:

 

«В Степанакерте живут добрые , открытые, гостеприимные и приятные люди. Жители сердца Арцаха, Великого Города Степпнакерт. Проходя по его улицам, смотря его красоты, беседуя с его жителями, совсем не поверишь , что почти 30 лет назад этот город был в плотном кольце блокады. Степанакерт и его жителей, азербайджанские головорезы, наемники и международные террористы планомерно убивали , стирали с лица земли», - пишет поэт-неудачник.

 

Да, очень добрые люди живут в оккупированном Ханкенди. Настолько добрые, что оккупировали территорию соседней страны, провели в отношении местного населения политику этнической чистки. Оказывается, это азербайджанские «головорезы» совершили геноцид в Ходжалы, выкалывали глазам беременным женщинам, детям. А может, врал российский телерепортер Юрий Романов, побывавший в Ходжалы и написавший впоследствии в своем репортаже следующие строки:

 

«В видоискателе — дорога, по которой мчится машина с ранеными. Вот раненых выгружают на носилки, прямо с платформы через открытые окна вагонов заносят в операционный вагон. Девочка лет шести с перевязанной головой. Повязка сделана так, что полностью закрывает ей оба глаза.

 

Не выключая камеры, я наклоняюсь к ней:

 

— Что с тобой, милая?

 

— Глазки горят... Глазки у меня горят... Дядя! Глазки у меня горят!!!

 

Врач трогает меня за плечо:

 

— Слепая она. У нее глаза были выжжены окурками... Когда ее привезли к нам, из глаз торчали окурки...», - пишет Романов.

 

Виктор Александров далее обвиняет азербайджанские СМИ во лжи:

 

«Сегодня я стал свидетелем нового вранья азербайджанских СМИ и инет- ресурсов . Они часто делают вбросы и рассказывают про разбитую мечеть и осквернённое азербайджанское кладбище в Акне ( Агдаме). Этому можно верить, а можно и не верить. Но я верю своим глазам и со всей ответственностью заявляю, в первую очередь российским мусульманам. Не ведитесь на бакинские сплетни, Азербайджан врет , никто мечети не разбивал, кладбище никто не трогал. Да, мечеть официально не функционирует с середины 90-х, нуждается в ремонте и обслуживании, как и кладбище, но не армяне разрушают , армяне- народ созидатель, народ труженик, а не обезумевшие вандалы, которые рушат памятники архитектуры и ведут огонь по церквям ( мой привет азербайджанской армии)», - пишет поэт.

 

Мы опять же приведем цитату соотечественника Александрова – Андрея Галафеева, побывавшего в Агдаме:

 

 «Прежде чем посетить мечеть, нам пришлось опять показывать документы военным. Сама мечеть нам понравилась. Там два красивых минарета. На один из них мы по крутой винтовой лестнице аккуратно поднялись вверх и сфотографировали соседний второй минарет. Пол в самой мечети целиком загажен навозом крупного рогатого скота, который слоняется в дневное время по руинам Агдама».

 

Для факта мы представим Александрову и читателем на оккупированных территориях фотографию, сделанную

Галафеевым.

 

 

Виктор Александров это тот самый человек, который обвиняет азербайджанскую сторону в том, что мы оскорбляем память национальных героев Армении -Дро и Нжде.

 

«Их назвали пособниками Гитлера, хотя смею напомнить, что вся их вина заключается лишь в том, что они - были патриотами своего народа, ничего против России и русского народа не имели, а в свое время и служили, в том числе и русскому народу. Они были армянами, они любили свою Родину, они делали все, что можно для спасения своего народа. Да, они не обладали машиной времени и может быть, в чем-то и не соориентировались вовремя, но все их помыслы были направлены исключительно на обеспечение безопасности своего народа», - отметил Александров.

 

Господин поэт-неудачник, Вы специально «забыли» о том, что они были подонками, и осмелюсь предположить, что сами являетесь подонком, если обманываете собственный народ, приписывая фашистам заслуги и служение русскому народу. Это ли совесть поэта?

 

Для российского читателя напомним, что Гарегин Нжде устанавливал связи с Берлином, надеясь убедить немцев напасть на Турцию. Впоследствии встречается с Розенбергом, участвует вместе с Дро в формировании из пленных армян-красноармейцев армянских частей, входящих в состав немецкого вермахта. 15 декабря 1942 года Гарегин Нжде становится одним из семи членов созданного немцами Армянского национального совета и зам. редактора газеты Национального Совета «Свободная Армения».

 

Сформированные в Германии армянские военизированные формирования, под руководством Дро и Гарегина Нжде прошли обучение инструкторов СС и принимали активное участие в операциях по оккупации Крымского полуострова и наступлениях на Кавказ. Нацисты планировали также использовать армянское население в качестве дестабилизирующего фактора против Турции и СССР.

 

В годы Великой Отечественной войны, пока наши деды проливали кровь за свою Родину - Советский Союз, Нжде, Дро и прочие фашисты вносили свой посильный вклад, чтобы этой крови было как можно больше. Будучи гитлеровскими холуями, они беспощадно расправлялись с советскими людьми, будь они азербайджанцы, грузины, русские или украинцы.

 

Этот ли человек является защитником русского народа и российских интересов?

 

В январе 1977 года армянские террористы под руководством Степана Затикяна впервые в истории СССР взорвали московское метро. Это был первый теракт в истории Советского Союза, и совершили его, «преданный русским и не воевавший с ними» армяне. В результате этого зверства погибли 7 человек, пострадали 37. И после этого Александров будет утверждать, что армяне – не вандалы, а созидатели?

 

Александров, русские начинают просыпаться и видеть армянскую «преданность». Видеть то, как армяне топчут российский триколор после известных событий в Гюмри, закрывают русскоязычные школы, выходят на улицы от «чрезмерного» по их мнению, российского присутствия. Поняв, что твое рифмоплетство мало интересует русский народ, вы стали строчить для армян, став их новым кумиром.

 

Понятное дело, что вы давно забыли о таких понятиях как честь и совесть. А мировое армянство понять можно. Армянство  делает ставку на людей, лишенных чести, достоинства и совести. На таких, как Александров. И оно понятно: армяне выбирают человека по образу и подобию своему…

# 13532
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#