У нас начинают понимать, что новые ереванские игры опасны, прежде всего, для Москвы – ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ

У нас начинают понимать, что новые ереванские игры опасны, прежде всего, для Москвы – ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ
20 июня 2019
# 20:00

Недавний отказ по решению судов  французских городов от сотрудничества городами непризнанной мировым сообществом территории Нагорного Карабаха говорит, прежде всего, о победе азербайджанской дипломатии.  Долгие годы мощнейшая армянская диаспора Франции упорно накачивала французское общество негативной информацией об происходящем в Нагорно-Карабахском конфликте, где главным негативным фактором считалась азербайджанская сторона. И вот такой казус. Хотя данное событие является вполне обоснованным. Пятая республика является членом Минской группы ОБСЕ и соответственно заинтересованной стороной в достижении мирного урегулирования и как то странно было наблюдать ситуацию при которой политики делают одно, а армянская диаспора страны  через лоббирование - резко противоположное. Совершенно очевидно, что Франция в конфликте должна быть нейтральной стороной и именно для этого суды страны приняли решение о разрыве дружеских отношений между городами Франции и сепаратистского Карабаха.

 

Описанное событие является мощнейшим поражением многолетней работы армян по дискредитации Азербайджана в Европе. На мой взгляд, Франция являлась именно тем мощнейшим инструментом Еревана, на который тот рассчитывал в достижении своих целей по давлению на Баку и здесь получил такой удар, от которого очень сложно будет оправиться.

 

Более того, данное событие является в принципе переломным в общем восприятии Европой Карабахского конфликта, в котором долгое время армянская сторона считалась пострадавшей и обиженной, невзирая на мнение Азербайджана.

Соответственно уже в ближайшем будущем мы сможем увидеть продолжение этой победы дипломатических усилий Баку и в других странах, где сильно армянское лобби и, в частности, в России, где уже начинают понимать, что игры, которые ведет  в последнее время Ереван, чрезвычайно опасны, прежде всего, для Москвы, являющейся гарантом безопасности для Армении.

 

 

Специально для Vesti.Az,

эксперт по вопросам безопасности

# 14040
avatar

Евгений Михайлов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#