Станут ли США пособниками карабахских сепаратистов?

Станут ли США пособниками карабахских сепаратистов?
12 марта 2020
# 14:00

Не люблю эту фразу, но она в обиходе. Двойные стандарты. И почему-то эти самые двойные стандарты  западные демократы применяют в отношении Азербайджана.    

 

Как известно, одним из сопредседателей Минской  группы ОБСЕ, которая активно имитирует посредническую миротворческую деятельность в решении карабахского конфликта, являются и США.

Это та самая Америка, которая под девизом «Демократия в каждый дом», бомбила  дома в Ливии, Ираке и так далее. И что примечательно: США, которые всегда, якобы, боролись с терроризмом и сепаратизмом, сегодня становятся  пособниками сепаратизма.

И вот вам наглядный пример - 75 членов Палаты Представителей Конгресса США, представляющих 23 штата, обратились с письмом к председателю комитета по ассигнованиям, в котором заявили о необходимости оказания помощи Армении и «арцаху».

Как сообщает пресс-служба Армянского Национального комитета Америки (ANCA), в распространенном открытом письме конгрессмены просят выделить $1,5 млн на программу разминирования территорий в «арцахе», а также предоставить Армении $100 млн на развитие экономики, системы управления и правосудия.

С Арменией все понятно:  но неужели американские «демократы» настолько оторвутся от реальности и помогут «арцаху». Представьте, что произошло бы, если допустим, Азербайджан оказал поддержку «гордым техасцам», мечтающим о независимости. К сожалению, подверженные армянскому лобби конгрессмены не задумываются об этом, хотя стоило бы.

# 5043
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#