Рубен разоблачил заговор: коварные европейцы хотели сорвать вечер сближения Армении и России

Рубен разоблачил заговор: коварные европейцы хотели сорвать вечер сближения Армении и России
25 июня 2019
# 16:58

Вчера Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию об ограничении санкционного механизма ассамблеи. Принятие данной резолюции сделало возможным  возвращение в ПАСЕ российской делегации. За принятие документа проголосовали 118 делегатов, против были 62, воздержались 10 человек.

 

Напомним, что в апреле 2014 года ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса и исключила ее представителей из всех руководящих органов Ассамблеи в связи с аннексией Крыма.

 

Довольно интересным было голосование армянской делегации в ПАСЕ.  Так, руководитель армянской делегации Рубен Рубинян проголосовал против резолюции. Другой депутат от правящей партии Армении не принял участия в голосовании. Резолюцию поддержали оппозиционные депутаты НС Армении Наира Зограбян и Эдмон Марукян.

 

Примечательно, что в то время, как представители Германии, Франции, Италии и других стран, активно применяющие к России всякого рода санкции поддержали резолюцию, член армянской делегации неожиданно преподнес сюрприз. То ли дух «бархатной» революции не выветрился из головы Рубиняна, почувствовавшего себя «свободным» и большим «западником», чем сами «западники», то ли еще по каким-то неведомым причинам, но его фортель явно не пришелся России по душе.

 

Рубинян, судя по всему, явно не следит за политической ситуацией, связанной с Россией и Арменией. Мало того, он явно не следует примеру премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который на заре своего восхождения на политический олимп также попытался сыграть с Россией в «западную» игру. Потуги армянского премьера развернуть пророссийско ориентированный политический вектор страны в противоположную сторону были пресечены на корню. В результате этой игры Россия наказала заартачившегося вассала – Армению- ценой на газ. Пашинян понял, что демократия – это хорошо, а безопасность под крылом Москвы – лучше, и углубился  во внутренние разборки.

 

Видимо, этот прокол Пашиняна не стал уроком для Рубиняна, пожелавшего показать миру свое право на «независимое» мнение.  Однако «гордый» Рубен кичился своей «независимостью» недолго. Всего лишь пару часов. Именно столько времени хватило, чтобы Москва сделала внушение Еревану, после чего Рубен спустился с небес на землю.

Рубен, сперва предавший как Иуда, затем отрекся, как Петр. Правда, не трижды, как повествуется в Новом Завете, но все же отрекся. При этом он собственную вину, в классическом армянском стиле, свалил на других.  Он объяснил свое поведение во время голосования по резолюции по возвращению делегации России в ПАСЕ техническими проблемами.

 

«Во время голосования мой голос по техническим причинам был зарегистрирован в числе против. В этой связи сегодня я выступил с заявлением на пленарном заседании ПАСЕ. Назло некоторым пессимистам, между нами и нашими российскими партнерами не возникло никаких проблем, и мы обсуждаем вопрос организации вечера сближения», - написал Рубинян на своей странице в Facebook.

 

Вот они, коварные европейцы, которые хотели внести раскол в вековую дружбу между русским и армянским народом. Правда, непонятно почему они для этого выбрали персону Рубиняна, но это неважно. Теперь, когда Рубен разоблачил всеевропейский заговор, он может считаться национальным героем Армении. Почему бы и нет? Если нацистский прихвостень Гарегин Нжде зачислен в герои в Армении, то Рубену, как говорится, сама Анаит велела…

# 3380
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#