Продолжение следует: Авакян не последняя жертва панармянских «игр»  - У ПРОСТЫХ ХАЕВ ВОЗНИК КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Продолжение следует: Авакян не последняя жертва панармянских «игр»  - У ПРОСТЫХ ХАЕВ ВОЗНИК КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС
4 февраля 2020
# 20:00

Очередная гибель армянского военнослужащего Ваграма Авакяна, который нашел свою бесславную смерть в оккупированном Нагорном Карабахе  через убийство своих же сослуживцев, по непонятным причинам взволновало армянскую общественность. У простых армян, которым поминутно в сознание вдалбливают идею «Карабах-наш», возник когнитивный диссонанс.

 

С одной стороны, премьер-министр Армении Никол Пашинян в дуете с министром обороны того же государственного недоразумения Давидом Тонояном поют о «непобедимости армянской армии», о том, как юные армяне, забросив все дела, рвутся служить в ВС страны. А обратная сторона медали не так уж и сверкает всеми цветами радуги: солдаты мрут, как мухи. Причем, на чужой земле.

 

Итак, повторимся. Что же так взволновало армянское общество, если гибель хаев в Карабахе - дело обыденное. Будь то от метких выстрелов азербайджанских воинов, или же от не менее точных попаданий своих же сослуживцев. Рутина, да и только.

 

И, тем не менее, гибели Ваграма Авакяна армянские СМИ уделили особое внимание. Наше внимание привлекла одна из статей с аллюзией на творчество Чернышевского и Герцена: «Смерти в армянской армии: что делать и кто виноват?» ( https://ru.armeniasputnik.am/society/20200203/21929288/Smerti-v-armyanskoy-armii-chto-delat-i-kto-vinovat.html).

 

Возможно, в философском плане эти вопросы могут остаться без ответа, или иметь множество ответов, но в конкретном случае со смертью Авакяна он прост, как копейка.

И чтобы понять, как эта «копейка» больно бьет по армянскому «рублю», необходима еще одна отсылка. На сей раз к творчеству детского писателя Корнея Чуковского.

 

Нынешняя молодежь, скорее всего, не знает, но представители старшего и среднего поколения уж точно помнят строку из его стихотворения: «Не ходите, дети, в Африку гулять».

 

Для армянских реалий она должна звучать так: «Не ходите, армяне, в Карабах служить». И если в Африке можно было как-то избежать смертельно опасной встречи с гориллой или крокодилом, то в Карабахе армян поджидает неизбежная смерть. И от нее никуда не убежать.

 

А армянскому автору статьи, использовавшему извечные вопросы русских классиков, ответим.

 

-Что делать? – Ответ: убраться прочь с азербайджанских земель

 

-Кто виноват? – Ответ: спросите у «миацумщиков».

 

В свою очередь, и мы зададимся вопросом: ограничится ли все Авакяном? – Ответ; конечно же, нет…

 

Тамерлан Онегин

 

P.S.  И вот вам еще одно доказательство. В одной из воинских частей «армии обороны нкр» ранен военнослужащий. Как сообщил пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян, военнослужащий…случайно ранил сам себя в ногу. Как говорится, без комментариев. А завтра какой-нибудь армянский оккупант выстрелит себе в голову. Случайно, разумеется…

# 5106
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#