После обстрелов сел в Товузе, в Азербайджане не верят в госпожу Акопян – ДВУЛИЧИЕ 

После обстрелов сел в Товузе, в Азербайджане не верят в госпожу Акопян – ДВУЛИЧИЕ 
18 июля 2020
# 14:00

 

Гражданская жена армянского премьер-министра Анна Акопян, воспользовалась удобным случаем, решила вновь напомнить о себе. Так, на фоне очередного военного противостояния на азербайджано-армянской границе на территории Товузского района Азербайджана супруга Пашиняна обратилась к азербайджанским женщинам с призывом к прекращению военных действий и к миру․

«Как автор движения «Женщины за мир», призываю азербайджанских женщин и матерей обратиться к военно-политическому руководству своей страны с призывом прекратить военные действия, не ставить под угрозу жизни сынов азербайджанского и армянского народов.

Жены, матери и сестры должны спросить у своего военно-политического руководства, что оно приобрело ценой утраты их любимых, ценой их личной трагедии, и что мешает обсуждать проблемы в мирных условиях, путем переговоров с противоположной стороной», - отметила она.

Начав свою инициативу «Женщины во имя мира», в рамках которой она организовала незаконный визит российских женщин на оккупированные Арменией территории Азербайджана, Акопян вскоре заявила о том, что приостанавливает свой проект. Причины прекращения этой инициативы вполне очевидны. Ведь Акопян изначально выбрала неверный путь, призвав азербайджанских женщин к миру, но почему-то пригласила в оккупированный Карабах российских женщин. Этим шагом она косвенно подтвердила, что Армения удерживает оккупированные азербайджанские территории.

Теперь же она призывает обсуждать проблему в мирных условиях путем переговоров. Хотя с момента прихода к власти Пашиняна азербайджанская общественность была неоднократным свидетелем того, что Армения торпедировала переговорный процесс и даже пыталась подключить к нему карабахских сепаратистов в качестве стороны конфликта. Поэтому предложение Акопян по сути является принуждением к капитуляции, а не призывом достичь мира путем переговоров.  

«Войны необходимо избегать всегда. Всегда есть альтернатива», — цинично отмечает в своем послании Акопян. Её совет запоздал на 32 года. В 1988 году против Азербайджана началась необъявленная война со стороны Армении. Сперва из Армении изгнали всех азербайджанцев, а после этот процесс продолжился в Нагорном Карабахе. В итоге Азербайджан потерял 20% своей территории, а около миллиона азербайджанцев оказались беженцами и вынужденными переселенцами.

Теперь же когда Армения добилась оккупации азербайджанских земель, Акопян призывает избегать войну, а ее муж недавно заявил о намерении начать открытый диалог с азербайджанским народом. Каковы истинные намерения Пашиняна азербайджанский народ уже смог убедиться в последние дни – армянская армия обстреливает азербайджанские населенные пункты в Товузском районе.

# 17305
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#