ПАСЕ клевещет на Армению: как раз с этим у них все в ажуре

ПАСЕ клевещет на Армению: как раз с этим у них все в ажуре
6 июля 2019
# 19:00

Для азербайджанской общественности не секрет, что Запад, и в частности, Европа часто грешит двойными стандартами в отношении нашей страны. Довольно часто различные европейские структуры видят азербайджанские реалии в «кривом зеркале».

 

Однако на сей раз, европейское сообщество несказанно удивило: его критические стрелы  были направлены против Армении, причем в том вопросе, в котором у наших соседей никаких проблем нет.

 

Так, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала правительство Армении предпринять меры для защиты прав представителей ЛГБТ-сообществ. Автор заявления — бельгийский делегат Петра де Суттер, ссылаясь на доклад комиссара Совета Европы по правам человека, отмечает, что положение представителей ЛГБТ-сообществ в Армении худшее в Европе.

 

Присоединившиеся к заявлению 29 делегатов ПАСЕ призвали армянское правительство предпринять все необходимые меры — от осуждения актов ненависти и насилия до проведения тренингов для правоохранителей и судей — для обеспечения безопасности и свободы представителей ЛГБТ-сообществ.

 

Это может выглядеть парадоксально, но мы в этом вопросе категорически против гнусной клеветы европейцев в отношении армян. Как раз таки, наоборот. С лесбийской и гомосексуальной темой в Армении все в ажуре, как говорится, в «розово-голубых» тонах. Как на внешнеполитическом поприще, так и внутриполитическом. Между армянским обществом и представителями ЛГБТ существует полная любовь и взаимопонимание.

 

Приведем несколько примеров. В феврале этого года американский конгрессмен Брэд Шерман  призвал администрацию президента США Дональда Трампа прекратить блокировать законодательные инициативы Конгресса по вопросу признания «геноцида армян».

 

По его словам, американские конгрессмены должны голосовать по совести, когда дело касается вопроса принятия Америкой массовых преступлений Турции против христианских народов. «Если вы проявите нейтралитет в этом вопросе, то Конгресс впредь будет выступать совестью этой страны», — отметил конгрессмен.

 

А теперь обратим внимание на некоторые детали его биографии. Шерман —  член совета ЛГБТ по равенству, который служит для пропаганды равенства лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Конгрессмен также активно поддерживает однополые браки.

 

Далее. Еще одна представительница американского истеблишмента, член комитета Палаты представителей по иностранным делам, первый в истории США член конгресса индуистского вероисповедания Тулси Габбард недавно рвала на себе кофту и прочие аксессуары извращенной любви, вопя о «геноциде армян».

 

Кстати, в 2017 году она посетила Армению и Карабах, и, по ее словам, «в ходе визита поняла стоящие перед армянским народом вызовы и возможности». Она так же, как и Брэд Шерман, является активной сторонницей как армян, так и легализации однополых браков.

 

Это, что касается внешних тесных связей любителей острых ощущений в извращенном виде с представителями Армении, но и есть и внутренний аспект.

 

Совсем недавно решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна бывший мэр Глендейла (США) Заре Синанян был назначен главным комиссаром по делам диаспоры. И сей фрукт довольно тесно связан с сообществом ЛГБТ.

 

Еще в 2017 году Заре Синанян сделал в Facebook запись, в которой он с гордостью объявляет о том, что LGBTQIA приняло резолюцию, осуждающую дискриминацию отдельных лиц, и поблагодарил жителей Глендейла за то, что они избрали его членом городского совета и за возможность представления их разнообразным общинам.

 

 

И окончательно разоблачает гнусную ложь европейцев апрельское выступление в парламенте Армении женщины-трансгендера Лилит Мартиросян. Армянские депутаты были вполне благосклонны к полу-мужчине, полу-женщины, кроме одного. И недовольной  оказалась глава парламентской комиссии по правам человека и общественным вопросам Наира Зограбян. Да и то лишь потому, что  выступление трансгендера не вписывалось в заявленные вопросы.

 

И как после таких ярких примеров более, чем лояльного отношения армян, причем на самом высшем уровне, у европейцев язык поворачивается говорить о нарушении прав представителей ЛГБТ-сообщества в Армении? Не это ли очередное проявление двойных стандартов? Вопрос, как сами понимаете, риторический…

# 3666
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#