Может, после этого, армянам станет ясно, что в апрельской войне они проиграли - СЕНСАЦИОННОЕ ПРИЗНАНИЕ ТОНОЯНА

Может, после этого, армянам станет ясно, что в апрельской войне они проиграли - СЕНСАЦИОННОЕ ПРИЗНАНИЕ ТОНОЯНА
28 августа 2020
# 20:00

Несмотря на то, что с апрельской контр-террористической 2016 года, проведенной азербайджанскими воинами, прошло свыше четырех лет, в армянском обществе никак не могут смириться с реалиями.

 

А реальность известна всем: армянская сторона на поле боя потерпела сокрушительное поражение, потеряв не только пару-троек сотен "непобедимых вояк", но и позорно бежала. В результате, Азербайджану удалось вернуть 2000 га оккупированных земель.

 

Факт потери оккупированных земель не отрицал и тогдашний президент Армении Серж Саргсян. Правда, он говорил лишь о 800 га, но, учитывая, что ложь - кредо жизни армян, удивляться этому не стоит.

 

Так вот, даже, несмотря на это признание Саргсяна, армянская общественность, СМИ, различные политические деятели трубили о "победе". Но, как гласит восточная пословица, "сколько ни говори халва, халва, во рту слаще не станет".

 

И вот сегодня министр обороны Армении Давид Тоноян разочаровал своих соотечественников, расставив все точки над i в "апрельской войне", как эту операцию называют хаи.

 

"Вы хотите от меня политической оценки. Апрельские действия завершились некоторыми территориальными потерями, но военно-политических изменений не произошло". Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 28 августа министр обороны Армении Давид Тоноян, отвечая на вопрос о том, победила ли армянская сторона в четырехдневной апрельской войне.

 

На вопрос, достаточно ли этого, чтобы утверждать, что мы не выиграли, он ответил: «Не я это утверждаю. Но и не утверждаю, что мы победили. Как министр обороны, я сторонник варианта победы».

 

Вы все поняли? Тоноян ответил по-армянски, но и этого достаточно, чтобы понять всю беспомощность Давида. Да и как ему пойти против очевидности? Есть сотни трупов, есть возвращенные Азербайджаном 2000 га оккупированных территорий.

 

Надеюсь, что после этого заявления всем армянам стало ясно: вы не победили. Но Тоноян - сторонник победы. То есть, говоря нормальным, а не армянским языком, остается констатировать факт: армяне хотели бы победы, но ее не было. И быть не могло. А Тоноян может быть сторонником варианта победы и над марсианами. Это уже его проблемы...

 

# 12274
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#