Клинцевич, не было никакого «войска нкр», «грузов 200» там достаточно - НАЧАЛ ЗА ЗДРАВИЕ, ЗАКОНЧИЛ ЗА УПОКОЙ

Клинцевич, не было никакого «войска нкр», «грузов 200» там достаточно - НАЧАЛ ЗА ЗДРАВИЕ, ЗАКОНЧИЛ ЗА УПОКОЙ
25 февраля 2021
# 15:37

Давайте начнем  сначала. Позорное поражение Армении в ходе 44-дневной войны 2020 года, все еще является занозой в определенной части организма армянских вояк.

 

И этот позор пытаются замыть некоторые российские политологи. Последнее заявление армянского премьера Никола Пашиняна, что в ходе войны с Азербайджаном, ОТРК «Искандер» не взорвался. Мало того, он заявил, что взорвался на 10 процентов.

 

То есть, как говорил Доцент из фильма «Джентльмены удачи», «здесь помню, а здесь нет».

 

Свой комментарий по поводу слов Пашиняна  дал российский политик и военный, экс-сенатор Франц Клинцевич.

 

«У Еревана не такое количество «Искандеров» и боеприпасов к ним, которое можно было бы в принципе использовать для решения каких-то реальных военных задач. К тому же эти комплексы надо правильно использовать. Что касается пуска, о котором Пашинян заявил, как о неудачном, то надо разбираться, в чем там проблема. Возможно, причина в плохой подготовке личного состава», — отметил Клинцевич.

 

Что касается причин поражения в войне с Азербайджаном, то в военном плане силы были слишком неравны, отметил российский политик.

 

«Войска НКР были фактически неприкрыты, когда Азербайджан использовал турецкие ударные беспилотники с тепловизорами. Эти беспилотники легко поражали военные цели — ракетные комплексы, танки и так далее. Потому что работающие двигатели дают температуру. Даже замаскированный танк в современной войне не спрячешь», - отметил он.

 

По словам Клинцевича, «защитники» Карабаха оказались бессильны перед техническим преимуществом, которое продемонстрировал Азербайджан, поддерживаемый Турцией. Но проблема не только в этом, но и в политических метаниях руководства Армении, считает российский политик.

 

«Играя в суверенитет, многополярность и независимость, пытаясь угодить Западу и одновременно эксплуатируя Россию, Пашинян пытается угодить и нашим, и вашим. Но нельзя усидеть на двух стульях. Эти игры ничем хорошим не заканчиваются. Да, Пашинян сделал мудрый шаг, прислушался к России, остановил войну, но, если он и дальше будет пытаться заигрывать с Западом, последствия для него, да и для самой Армении могут быть очень серьезными», — подчеркнул Клинцевич.

 

Вот Франц начал за здравие, увы, закончил за упокой.

 

Уважаемый, господин Клинцевич. Вы действительно считаете, что есть такое недоразумение, как «нкр»? Если это так, то вы выступаете против своего же государства – России, которая не признает это террористическое образование.

 

Далее. Не было никакого войска «нкр». Если не верите, то поезжайте в Армению: «грузов 200» там достаточно.

 

И последнее, господин Клинцевич. Вместо того, чтобы защищать карабахских террористов, обратите внимание на то, как в Армении обращаются с евреями. Естественно, с мертвыми.

 

P.S. А мартышке в руки гранату давать нельзя. Она взорвется. На 10 процентов.

# 9833
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#