Если армяне рискнут снова встретиться в открытом бою с азербайджанцами, то… - БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПРОГРЕСС

Если армяне рискнут снова встретиться в открытом бою с азербайджанцами, то… - БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПРОГРЕСС
1 сентября 2020
# 20:00

Склонность представителей "многострадального" народа - армянского видеть то, что не зримо для нормального человеческого глаза и сознания, известно всем. Они видят и "геноцид", и "великую Армению", и прочее, прочее.

Понятно, что в реальности ничего такого нет, не было и быть не могло. Но разве это докажешь упертым и заблудшим в своих же выдумках армянам?

Особо фантазии хаев разыгрываются после того, как на поле битвы они получают по зубам от азербайджанских воинов. И вот парадокс: чем больше армянам достается от азербайджанцев, как говорится, по "самые помидоры",  тем воинственнее они становятся. На словах, конечно.

Азербайджанцы, как минимум, дважды показали армянам, что как воины они никудышные. Это было в апреле 2016 года, и июле 2020 года.

Вполне понятно, что после сокрушительных поражений армянская сторона была вынуждена оседлать своего любимого "конька" - навешать добротную лапшу на уши армянским обывателям.

Дело в том, что после того, как к власти пришел Никол Пашинян, армянское общество ожидало "манны небесной". Тут тебе и экономическое процветание, "и Карабах с точкой в Армении", и так далее.

Армянский "гаврош" Пашинян хотел представить населению страны то обстоятельство, что в "апрельской войне" 2016 года хаи потерпели сокрушительное поражение исключительно из-за режима Саргсяна.

Однако, июльская провокация сего года показала, что дело не в Саргсяне, Кочаряне, Пашиняне или другом -яне. Ларчик открывается просто: армяне воюют только на словах, а на поле боя они время на слова не тратят. Они действуют. То есть, бегут, и очень быстро.

Тем не менее, как было отмечено выше, у армян фокус зрения сбит с реальности на сказочный мир, и потому, мы не перестаем слышать бред от различных армянских политических деятелей.

И вот очередная ахинея, облеченная в официальный фрак.

"И Армения, и Нагорный Карабах имеют достаточно сил, достаточно ресурсов для обеспечения своей обороны и своей безопасности и сокрушительный отпор июльской агрессии Азербайджана это ещё раз подтвердил".

Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в интервью «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о том, что надо предпринять, чтобы избежать таких инцидентов в дальнейшем, министр констатировал - прискорбно наблюдать разжигание атмосферы ненависти не только в нашем регионе, но и попытку перенести ее за пределы региона.

«Важным принципом для Армении в процессе мирного урегулирования является приложение максимальных усилий для создания атмосферы, способствующей миру. Невозможно вести мирный переговорный процесс при наличии атмосферы ненависти, риторики войны и угрозы применения силы.

Бессмысленно ожидать прогресса в переговорах, когда Азербайджан, с одной стороны, разжигает ненависть, с другой стороны, на словах, стремится к миру. Невозможно в условиях «армянофобии», воинствующей риторики, предполагать, что мы можем иметь реальный прогресс в переговорах», - заявил глава МИД.

Давайте начнем с первого пункта, а именно о пафосном и высокомерном заявлении Мнацаканяна о способности обеспечить свою безопасность. Возможно, эта ложь была бы принята за правду каким-то армянским пастухом, но эта "пустышка" не для российского журналиста.

 

Армянский пастух, возможно, и не знает, что в Армении расположена 102-ая российская военная база, а границы этого государственного недоразумения охраняют силы ФСБ России. Так вот, если с Арменией такое плачевное состояние, то что уж говорить "о мощи нкр"?

Далее. Мнацаканян разглагольствует об "армянофобии" в Азербайджане. И это говорит представитель страны, где нет ни одного азербайджанца. В то время, как только в Баку проживают десятки тысяч армян. И никто с них скальп не снимает, на вертеле не жарит.

А вот насчет "бессмысленности прогресса" в переговорах Мнацаканян прав. Покуда, Армения, вопреки международным нормам правам, будут держать под оккупацией азербайджанские земли, прогресса не будет.

Хотя нет, если армянская сторона рискнет снова встретиться в открытом бою с азербайджанцами, то прогресса не избежать. И прогресс этот не сулит армянам ничего хорошего...

# 32848
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#