Что мешает американцам, русским или французам разоблачить ложь Баласаняна? – ОТВЕТ ПОСТУПИТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ТРИДЦАТЬ

Что мешает американцам, русским или французам разоблачить ложь Баласаняна? – ОТВЕТ ПОСТУПИТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ТРИДЦАТЬ
4 сентября 2020
# 20:00

Вчера армяне Нагорного Карабаха в лице «дутого генерала», террориста Виталия Баласаняна вновь констатировали очевидность: террористы иного, как язык силы, не понимают.

 

Пока так называемые «миротворцы»  из   Минской группы ОБСЕ в составе США, России и Франции имитируют упорную деятельность в вопросе карабахского урегулирования, карабахские террористы, наплевав на все международные нормы права. И при этом откровенно надсмехаются и над МГ ОБСЕ, и над СБ ООН, и другими международными институтами.

 

Как было упомянуто выше, террорист Баласанян открыто заявил, что никакая международная структура, вне зависимости от  ее веса на международной арене, не способна совладать с армянским сепаратизмом и терроризмом.

 

Итак, «генерал» Баласанян пишет:

 

«Дорогие соотечественники!

 

Примите мои сердечные поздравления по случаю дня провозглашения Независимости Республики Арцах. Независимость была вековой мечтой наших дедов, которая стала реальностью благодаря борьбе и нерушимому духу армянского народа.

 

В 1991 году народ принял историческое решение самостоятельно распоряжаться собственной судьбой, строить свое свободное, независимое, демократическое, правовое и социальное государство. И 2 сентября 1991 года была зафиксирована реализация мечты всего народа Арцаха – провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики.

 

Своей борьбой, героизмом, твердой волей и решимостью народ Арцаха показал международному сообществу, что он готов защищать и охранять освященную кровью своих сыновей родную землю, приступил к усилению армии, восстановлению экономики и решению социальных проблем, доказал, что именно он будет защищать, строить и благоустраивать родной очаг и независимую государственность.

 

Уверен, что каждый из нас осознает высокую цену обретения независимости, свою ответственность в деле ее сохранения, а мир рано или поздно признает это справедливое и законное решение народа Арцаха.

 

 В этот славный день священного праздника – Дня Независимости – я преклоняю голову перед памятью павших за свободу Арцаха, желая Родине мира, а народу – нерушимой воли, творческой жизни, благополучия и непоколебимой веры в будущее».

 

Мы специально передали весь текст  заявления Баласаняна целиком и полностью, дабы всем  «посредникам» в карабахском конфликте стало понятно: никакой       альтернативы в борьбе с террористами, кроме насильственных методов, не существует.

 

Виталий Баласанян обращается к мифическому народу «арцаха» и поздравляет его с каким-то днем независимости. Не совсем понятно: «народ арцаха» - армяне или все же не армяне.

 

Ведь, судя по словам  Баласаняна, и ему подобных умников, «арцахцы» - это отдельная нация, неизвестная фауне вид.

 

Итак, из текста становится ясно: азербайджанцам не остается иного выбора, как военным путем, как говорится, каленым железом выжечь террористическую гадину на своей земле. И не взирая на всякого рода пустые призывы МГ ОБСЕ решить конфликт мирным путем.

 

Возможно, мирно решить конфликт удастся, но с условием. Если МГ ОБСЕ «вспомнит» такой нюанс, и  вдолбит его в черепную коробку Баласаняна  и ему подобных «арцахцев».

 

В 1978 году в селе Марага в Нагорном Карабахе армянами был установлен памятник «Марага-150». Он был воздвигнут в честь переселения армян в Нагорный Карабах. Отсюда возникает вопрос: как же тысячелетнее проживание в «исконно армянском арцахе» сочетается с памятником? Или нация «арцахцы» появились 200 лет назад? А до этого они назывались просто: закавказские цыгане.

 

И об этом очень хорошо известно Баласаняну. Мало того, это известно  и сопредседателям  МГ ОБСЕ. В таком случае вопрос: что мешает американцам, русским или французам разоблачить ложь Баласаняна? Лично у меня, ответ на этот вопрос есть, но МГ ОБСЕ нужно серьезно подумать, прежде чем ответить. А так как они слишком умные, то в отличие от знатоков из интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», им понадобится не минута, а где-то тридцать лет. Как они пытались разобраться с карабахским вопросом…

# 12114
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#