Азербайджанский «агент» в Армении не спасовал - ПРОСТО НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ «СКОРЛУПЫ»

Азербайджанский «агент» в Армении не спасовал - ПРОСТО НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ «СКОРЛУПЫ»
7 февраля 2020
# 20:00

Азербайджанский «резидент», по совместительству президент Армении Армен Саркисян был на грани провала. После того, как представители партии «Адеквад» выявили его бизнес-связи с турецкими и азербайджанскими предпринимателями в нефте-газовой сфере, стало понятно: Армен будет разоблачен ( https://vesti.az/politika/kak-prezident-armenii-obsluzhival-gazovye-interesy-baku-i-ankary-etu-statyu-nuzhno-chitat-tolko-sidya-395351).

 

Но не таков наш «разведчик», чтобы спасовать перед неадекватными «адеквадами». Президент Армении опроверг обвинения в том, что у него якобы есть доля в азербайджанских или турецких нефтегазовых инфраструктурах.

 

Ранее члены партии "Адеквад" принесли к зданию президентской резиденции в Ереване несколько бочек нефти, обвинив Саркисяна в защите азербайджанских и турецких интересов. В частности отмечалось, что у него есть доля в компании Knightsbridge, которая инвестирует в проекты British Petrolium в Азербайджане и Турции.

 

В ответ на запрос корреспондента Sputnik Армения в пресс-службе президента напомнили, что ежегодно президент заполняет декларацию о доходах и имуществе, это – открытый документ, в котором отражены все его финансовые средства.

 

Пресс-служба также опровергла информацию о том, что у Саркисяна якобы есть акции в компании British Petrolium, напомнив, что президент был советником в компании, однако его деятельность не была связан с Кавказом.

 

"Президент и члены его семьи ни прямо, ни косвенно не инвестировали средства в Турции или Азербайджане, и не собираются делать этого", – подчеркивается в комментарии.

 

Вы знаете, отрицание – есть форма признания. Пусть и косвенно. Но, отрицая то, чего не было, ты фактически признаешь, что это было. Немного туманно, но, туманность – одна сторона ясности.

 

Итак, Армен Саркисян, поспешив с опровержением в том, что он обслуживал интересы Баку и Анкары, фактически дал понять, что он - резидент. Мало того, он допустил непростительную ошибку. А именно,  Армен Саркисян не поставил свою подпись под принятыми Национальным Собранием законами.

 

«Принятые парламентом поправки и дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс и в закон «О банковской тайне» вызывают вопросы с точки зрения соответствия Конституции. Президент республики не подписал эти законы и обратился в Конституционный суд с соответствующими юридическими обоснованиями и аргументами для определения вопроса их соответствия Конституции», — сообщает пресс-служба

администрации президента Армении.

 

Банки, деньги, газ, нефть…Вам это ни о чем не говорит? Армен пошел ва-банк, и он прогорел. И зачем Азербайджану нужен агент, который «засветился»? Вопрос риторический.

 

Не Армен, так Никол. Тем более, что и на него «патриотичные» армяне имеют компромат. Мол, он ехал в лифте с президентом Азербайджана и договорился о возвращении  оккупированных азербайджанских территорий.

 

А если серьезно, то армянам не стоит искать в своих рядах шпионов, разведчиков, агентов. Просто нужно выйти из «скорлупы» и понять: все, что было в скорлупе – армянское, а то, что вне – это не ваше…

# 5060
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#