Армянский правозащитник выдала «сенсацию»: в Сумгайыте армян убивали… 4-летние азербайджанцы – А ЭДИК ГРИГОРЯН ОБЫЧНЫЙ ПРЕСТУПНИК

Армянский правозащитник выдала «сенсацию»: в Сумгайыте армян убивали… 4-летние азербайджанцы – А ЭДИК ГРИГОРЯН ОБЫЧНЫЙ ПРЕСТУПНИК
29 февраля 2020
# 17:00

Одной из самых изъезженных пластинок в фонотеке армянского агитпропа, несомненно, является писака и, якобы, правозащитник Марина Григорян, чьи откровенно лживые и тупые опусы охотно печатаются в издании «Голос Армении».

 

Честно говоря, пасквили этой перезрелой дамы, кроме ироничного смеха, других чувств не вызывают. Ну, вползла она на ниву антиазербайджанской пропаганды, пишет всякую чушь ради хлеба насущного, что с нее взять.

 

Особенно Марина Григорян поднаторела в области фантастики. То и дело она удивляет честной мир «геноцидами армян». И этой беспринципной мадам по - барабану, что ее измышления легко разбиваются об твердый гранит неопровержимых фактов.

 

Как известно, любимыми для армян являются месяцы февраль и апрель. Именно в это время у них происходит разгул фантазии. В апреле, мол, в Османской империи был совершен «геноцид армян» (число которых растет задним числом с каждым годом), а в феврале «отгеноцидили» хаев в 1988 году в Сумгайыте.

 

Вполне понятно, что Марина Григорян не могла упустить такой шанс подзаработать, и ради звонкой монеты разродилась очередной глупостью о сумгайытских событиях. Приведем отрывки из блажи этой дамы, которые очень легко разбить в пух и прах.

 

 

Так, Марина Григорян во время обсуждений в аналитическом центре «Орбели» заявила, что «сумгаитский геноцид» был организован Комитетом государственной безопасности Азербайджана при молчаливой поддержке Советского Союза.

 

«Относительного этого имеются факты, видео и доказательства. Видео, которое было на грани уничтожения, свидетельствует, что люди, сидящие в машине, снимают на видео массовые убийства, переговариваются друг с другом по рации, инструктируют погромщиков приводить людей на автовокзал. Погромы были организованы спецслужбами. В течение трех дней в зверства, происходящие в Сумгаите, не вмешивалась ни полиция, ни войска, ни власти. Понятно, почему они не вмешивались.

Убийц доставляли в полицию и через пару часов освобождали», - сказала она.

 

Непростительная тупость Марины Григорян поражает. Все дело в том, что и в Азербайджане никто не отрицает того, что сумгайытские события – дело рук советских спецслужб.  В таком случае, о каком «геноциде» может идти речь? Я понимаю, что Марине нужны деньги, но нельзя же так позориться.

 

Вы думаете это все? Ничего подобного. Марина Григорян далее понесла такую ахинею, что ни словом не сказать, ни пером описать.

 

Итак, по словам Марины Григорян, в массовых убийствах армян участвовали… 4-5-летние дети. «Семилетний ребенок удерживал палкой армянина, пытавшегося выбраться из огня. Погромщики убили двух армянских детей в возрасте до одного года. Есть фотографии трупов», - сказала она.

 

Над гнусной фантазией Григорян по поводу 4-летних азербайджанских убийц можно только посмеяться.

 

А дальше еще интереснее. Марина Григорян пытается обелить своего однофамильца, организатора сумгайытских событий, убийцу и насильника своих же соплеменников Эдуарда Григоряна.

 

 «Среди них  (погромщиков – ред.) была одна русская и одна армянская фамилия. Армянином был Эдик Григорян. По одной только армянской фамилии они хотят сделать его организатором и координатором, причастного ко всем убийствам. А на самом деле он был обычным преступником, который до этого провел в тюрьме шесть лет. Он был мало связан с армянами и Арменией. Азербайджан заранее подготовил «армянский след», который теперь стал пропагандистским тезисом», - заявила Марина Григорян.

 

В связи с этой благоглупостью, которую изрекла Григорян, хотелось бы спросить: «Вы вообще в курсе того, что этот «обычный» преступник, после убийств и изнасилований был отпущен на свободу в Армении?». Конечно же, ей это известно. Но главным оружием армян является девиз нациста Геббельса:  «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в нее верит». И Марина Григорян умело пользуется этим оружием.

# 10720
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#