Армяне поняли, что миф об апрельских «героях» не более чем «мыльный пузырь – НО МЫ НЕ ПРИВЕТСТВУЕМ ЭТОТ ШАГ

Армяне поняли, что миф об апрельских «героях» не более чем «мыльный пузырь – НО МЫ НЕ ПРИВЕТСТВУЕМ ЭТОТ ШАГ
9 сентября 2020
# 11:13

На днях в Армении в очередной раз поднялся вселенский вой. Хаи взвыли от того, что у них нет никакого уважения к «героям» апрельской войны 2016 года.

 

Так, на днях в воинском пантеоне «Ераблур» в Ереване прошла церемония возложения цветов и поминовения – в память о «герое арцаха» капитане Арменаке Урфаняне и всех «героев апрельской войны 2016 года».

 

Однако, посетивших «Ераблур» для участия в мероприятии людей, родственников и родителей «героев», ожидал сюрприз. Для них неприятный, но справедливый по сути.

 

Итак, они увидели оскверненные надгробия «героев арцаха» Арменака Урфаняна и Роберта Абаджяна. Происшествие возмутило и причинило боль присутствующим.

 

«На надгробиях – над головой Роберта и на лице Арменака – были следы воска или чего-то подобного. Это было как в тот раз, если помните, когда все надгробия осквернили. На этот раз следы были только на двух надгробиях, я не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к тому, что они – герои Арцаха», – сказала Арпи Тагоян, близкая подруга матери Урфаняна.

 

Так, давайте сперва определимся с «героизмом» Арменака Урфаняна и Роберта Абаджяна. Для этого нам придется «перелистать страницы истории» на просторах Интернета и вновь напомнить о некоторых деталях.

 

Итак, читаем сообщения армянских сайтов четырехлетней давности. Вот некоторые выдержки из них.

 

«В ночь на 2 апреля командиру стрелкового батальона Эдику Малояну поступило сообщение о нападении. Эдик с шестью солдатами, целью которых было вернуть один из захваченных постов, не знали, что подразделение столь велико.

Когда приблизились к позициям, поняли, что имеют дело с подразделением в составе 150 человек, однако решили остаться и вступить в бой. После полуторачасовой перестрелки Эдик и его солдаты обошли позицию, нанесли удар с правого фланга, чем привели противника в замешательство. В итоге противник отступил. Пост был возвращен.

 

На этом же посту вела бой рота под командованием капитана Арменака Урфаняна. В результате взрыва снаряда погибли Арменак Урфанян и рядовые Кярам Слоян, Андраник Зограбян, Роберт Абаджян. До самой последней минуты Роберт Абаджян вел бой, потом подорвал себя гранатой»…

 

Запомнили это сообщение? А вот еще одна информация, которая полностью разоблачает вышеупомянутую.

 

На своей странице Фейсбук тогдашний пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян пишет: «… Капитан Арменак Урфанян с вверенным ему подразделением вступил в бой с азербайджанскими агрессорами.

 

Под давлением превосходящих сил, командир роты отослал личный состав и в одиночку продолжил бой, уничтожив танк и более десяти солдат противника. Последней гранатой он подорвался сам, не дав противнику окружить себя».

 

То есть, если сравнить эти две информации становится понятно, что ни Урфанян, ни Абаджян никакими героями не являются. То ли Урфаняна убило снарядом, то ли он потом подорвался гранатой. А как же Абаджян? Его же отослал Урфанян, но все равно он взорвался. Не героизм, а шарада какая-то.

 

Весьма вероятно, что некоторые умеющие складывать «2+2» армяне так же поняли, что ореол «героизма» не более, чем «мыльный пузырь».   Вот и выразили свой протест против того, чтобы их не кормили сказками и не вешали лапшу на уши.

 

И тем не менее, мы не приветствуем осквернение надгробий, даже если это враг. Тем более, что эти враги не смогли ответить достойно при жизни, как же они ответят после смерти?...

 

 

P.S. И, наверное, самое досадное для армянской стороны то обстоятельство, что она не сможет все это свалить на азербайджанцев. Ведь азербайджанцев в Армении давно уж нет. «Гостеприимные» хаи постарались… 

# 11664
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#