"Армения никогда не угрожала народу Азербайджана" - ПАШИНЯН ПЕРЕПЛЮНУЛ  СЕРЖА САРГСЯНА

"Армения никогда не угрожала народу Азербайджана" - ПАШИНЯН ПЕРЕПЛЮНУЛ  СЕРЖА САРГСЯНА
24 июля 2020
# 15:30

Известный армянский поэт и прозаик Егиш Чаренц, которого хаи считают классиком армянской литературы,  писал: «В нас (то есть у армян) лицемерие появляется еще в утробе матери». Хлесткое, обидное для армян, но совершенно справедливое утверждение.

Трудно не согласиться с армянским поэтом, который как никто лучше знает о сущности своих соплеменников. Действительно, самыми отличительными чертами армянского эссенциализма являются ложь и лицемерие.

Одним из наглядных экспонатов, в коем органично уживается ложь и лицемерие, является нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что подавляющее большинство хайского племени может похвастаться этими «достоинствами».

Итак, буквально вчера Пашинян сказал следующее:  «Армения не угрожала народу Азербайджана». Он сделал это заявление, комментируя устроенную армянами же провокацию на армяно-азербайджанской границе в Товузском направлении 12 июля.

Он также отметил, что в эти дни многие страны выступали с призывом прекратить насилие, и единственной страной, которая пыталась не снизить напряженность ситуации, а спровоцировать еще большее насилие, была Турция.

Начнем с конца. Многие страны мира, выступая с призывом прекратить насилие, заботились не о мире, а том, чтобы в очередной раз дать возможность армянским агрессорам избежать справедливого возмездия. Так называемое мировое сообщество на протяжении 30 лет, закрывает глаза на оккупацию 20 процентов азербайджанских земель, требуя и от агрессора и жертвы агрессии взаимных уступок.

И лишь Турция придерживается позиции, что оккупант должен быть наказан. Понятно, что объективная позиция Анкары никоим образом не устраивает армян, которые питают животную ненависть как к туркам, так и азербайджанцам. Да и земли возвращать не хочется.

А теперь перейдем к главному. К словам Пашиняна о том, что Армения никогда не угрожала народу Азербайджана. Ну что же, придется освежить память Пашиняну.

Одного упоминания Ходжалинского генцоида, учиненного армянскими нелюдями  в отношении азербайджанских стариков, женщин и детей, хватило бы с лихвой, но мы перечислим еще кое-какие факты. Кстати, Пашинян своим циничным заявлением  переплюнул даже кровавого убийцу Сержа Саргсяна.

В своем известном интервью Саргсян признался, что «до Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население».

Перечислим факты «гуманного» отношения армянских варваров по отношению к мирным азербайджанцам. И заметьте, речь пойдет даже не о взрослых, а о детях, которые пали от рук армянских мразей, для которых нет ничего святого.

8 марта 2011 года был убит девятилетний житель села Орта Гярвянд Агдамского района Азербайджана Фариз Бадалов.  Ребенок играл во дворе своего дома, когда армянские оккупанты открыли огонь по мирному селу. Одна из пуль попала ребенку в голову...

14 июля 2011 года армянские варвары убили 13-летнюю Айгюн Шихмалиеву, спустив по реке игрушку в виде собачки, начиненную взрывчаткой.

4 июля 2017 года  Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу из 82-х и 120-ти миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района.  В результате провокации армянской стороны погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы (1967-го года рождения) и ее двухлетняя внучка Гулиева Захра Эльнур гызы.

И совсем свежий пример, когда, после армянской провокации 12 июля погиб мирный азербайджанец.  14 июля приблизительно в 14:00, житель села Агдам Товузского района Азизов Азиз Иззет оглу, 1944 года рождения, погиб в результате многочисленных осколочных ранений, полученных им вследствие разрыва военного снаряда, попавшего в его дом.

И после всех этих (не всех) фактов Пашинян смеет утверждать, что Армения не угрожает народу Азербайджана? Я не понимаю, неужели армянскому лицемерию действительно нет никаких границ, и оно беспредельно как Вселенная?

В конце мы хотели бы несколько уточнить замечание Чаренца. Лицемерие у армян проявляется не в утробе, а еще ранее. До того, как оказаться в этой самой утробе. И Пашинян это доказал лучше, чем кто-либо…

 

# 18115
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#