Анна доказала, что Эйнштейн поторопился с выводами – НЕТ ПРЕДЕЛА АРМЯНСКОМУ ЛИЦЕМЕРИЮ

Анна доказала, что Эйнштейн поторопился с выводами – НЕТ ПРЕДЕЛА АРМЯНСКОМУ ЛИЦЕМЕРИЮ
4 марта 2020
# 15:00

Альберт Эйнштейн как-то сказал: «Бесконечны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен». Великий ученый был прав, но ошибся в одном. Скорее всего, он не был близко знаком с представителями «многострадального» народа, иначе Эйнштейн к своему афоризму добавил и слово «лицемерие».

 

Действительно, говоря о мировом армянстве, невольно на ум приходят такие эпитеты, как «предательство», «лизоблюдство», «лицемерие». Вот как раз таки на лицемерии мы акцентируем внимание.

 

 

Как известно, между Азербайджаном и Арменией на протяжении 30 лет длится конфликт из-за Нагорного Карабаха. Азербайджан пытается донести до внимания глухонемого «цивилизованного» мирового сообщества истину о том, что Армения оккупировала ее земли. Но разве достучишься до «глухонемых»?

 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ - США, Россия и Франция, которые, якобы, пытается решить карабахский конфликт, фактически ничего не делают. Хотя, их многолетние потуги идентичны тому, чтобы доказать, что дважды два не четыре, а пять.

 

Сопредседатели МГ ОБСЕ, ставя на одну чашу весов жертву оккупации и оккупанта, давно уже доказала неоспоримый факт: решение карабахского конфликта не выгодно ни одной из этих мировых держав. Они держат и Армению, и Азербайджан в подвешенном состоянии. И что главное: нынешний статус-кво выгоден лишь оккупанту, то есть, Армении.

 

Однако в этот процесс решилась вмешаться и братская Азербайджану Турция. Так, глава МИД Турции Мевлуд Чавушоглу в ходе встречи с сопредседателями МГ ОБСЕ заявил, что Минская группа ОБСЕ должна работать более эффективно над решением проблемы Нагорного Карабаха. Решение должно быть в рамках уважения территориальной целостности, суверенитета и международно-признанных границ Азербайджана.

 

Естественно, что подобное заявление турецкого дипломата не могло не вызвать беспокойства у армянской стороны. Как пишут армянские СМИ, пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала вопрос возможности участия Турции в процессе нагорно-карабахского урегулирования.

 

Она обратилась к этой теме в контексте встречи главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и последовавших заявлений турецкого дипломата.

 

«При недружественной политике в отношении Армении и армянского народа, которая также выражается в контексте нагорно-карабахского конфликта односторонней военно-политической поддержкой Азербайджана, Турция не может играть какую-либо роль в процессе мирного урегулирования конфликта», — сказала Нагдалян.

 

В связи с этим ответом представителя МИД Армении, зададимся некоторыми вопросами.

 

Госпожа Нагдалян, вам известно, что Турция была одной из первых стран, признавших независимость Армении после распада СССР?

Вы в курсе того, что в «недружелюбной» Турции проживают сотни тысяч армян? И живут неплохо.

 

И это при том, что в Армении на официальном уровне предъявляют территориальные претензии к Турции.

 

Резюмируя отмеченное, можем сказать лишь одно: лицемерию армянской дипломатии нет предела. И Эйнштейн ошибался насчет глупости…

# 5727
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#