Мы так и не узнаем, как называли древние армяне родину-Америку - ТО ЛИ ЛУСИНЭ УСТАЛА, ТО ЛИ ХОФФМАНУ НАДОЕЛО…

 


Мы так и не узнаем, как называли древние армяне родину-Америку - ТО ЛИ ЛУСИНЭ УСТАЛА, ТО ЛИ ХОФФМАНУ НАДОЕЛО…
6 февраля 2020
# 20:00

Сегодня, среди всех прочих, армянское издательство rusarminfo (именно армянское, так как приставка рус носит формальный характер) опубликовало новость о том, что известный американский блогер из Майами Дэвид Хоффман побывал в Армении.

 

Ну посетил Армению, дай Бог ему здоровья. Наверняка, ему приходилось бывать в и африканских джунглях, и в Антарктиде, и в Австралии. Любит человек путешествовать. И вот черт его занес в государственное недоразумение под названием Армения, по сравнению с которым, племя мумбо-юмбо можно считать полноправным членом ООН.

 

И вот Дэвид Хоффман, оказавшись в непонятном для себя месте, незамедлительно попал в паутину паукообразных фальсификаторов истории. Будучи блогером, Хоффман вовсе не обязан разбираться во всех политических нюансах, тем более, по ту сторону океана. И этим моментом воспользовались хитровылупленные армяне, использовав американского простачка-блогера в качестве инструмента для собственного пиара.

 

Итак, обалдевший и опьяневший от армянского коньяка Хоффман, ни о чем не подозревая, едет на чужую территорию, то есть в Нагорный Карабах, который является неотъемлемой частью Азербайджана. По пути его продолжают накачивать спиртным, утверждая, что все вокруг принадлежит Армении.

 

Тем более, что маршрут из Армении в Нагорный Карабах пролегал через Дилижанский тоннель. Естественно, что Хоффмана сопровождал гид. Да еще какой гид. Памятуя славные традиции армянской богини Анаит, армяне приставили к американцу некую Лусинэ. И вот эта самая Лусинэ по пути объяснила Хоффману, что Нагорный Карабах – это не Карабах, а «арцах». И это название было известно еще до нашей эры.

 

Скорее всего, после полного взаимопонимания, имевшего место между Хоффманом и Лусинэ (ничего личного, только бизнес), американец готов был поверить и в то, что именно армяне в «арцахе» первыми приручили динозавров.

 

И вот прибыв в Нагорный Карабах, Хоффман попробовал азербайджанские кутабы с зеленью. Естественно, Лусинэ, напомнив американцу о полном «взаимопонимании», зарядила его другой информацией. Азербайджанские кутабы получили уродливое название: женгялов хац.

 

И все же, думается, что Лусинэ не оправдала высокого доверия, которое было на нее возложено. Дело в том, что, несмотря ни на что, американец «исконно армянский арцах» продолжал называть Нагорным Карабахом.

 

«Прибыв в Нагорный Карабах, мы попробовали местный традиционный хлеб. В нем используют 17 видов местной зелени. На вкус как шпинат и капуста. Это супер легкая и здоровая еда. Она мне понравилась! Это самый «зеленый» хлеб, который я когда-либо ел!», — рассказал Хоффман.

 

Жаль, что трогательное, историко-познавательное путешествие Лусинэ и Дэвида так быстро завершилось. А ведь он мог бы по ходу узнать, что его родина – Америка до нашей эры была заселена армянами и называлась совсем иначе. Увы, как она называлась, мы так и не узнаем. То ли Лусинэ устала, то ли Хоффману надоело…

# 7092
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#