Эльмар Мамедъяров: «Сергей Лавров еще раз уверил, что никакой передачи оружия Армении в прошлом году не было»

Эльмар Мамедъяров: «Сергей Лавров еще раз уверил, что никакой передачи оружия Армении в прошлом году не было»
12 марта 2009
# 17:44
Тема поставки оружия Армении Россией также оставались в центре внимания в ходе сегодняшней встречи министров иностранных дел Азербайджан и России Эльмара Мамедъярова и Сергея Лаврова.
Как сообщает АПА, об этом журналистам заявили министры иностранных дел.
В частности, министр иностранных дел Азербайджана, отметил, что на встрече российская сторона уверила, что в 2008 году не было никакой передачи вооружения Армении со стороны России: «Но азербайджанская сторона все равно продолжит рассмотрение этого вопроса». Глава МИД России отметил, что Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество со многими странами, не нарушая при этом никаких международных обязательств и не допуская каких-либо дестабилизирующих поставок в любой регион: «Именно на этих принципах мы и сотрудничаем в военно-технической сфере и с Азербайджаном, и с Арменией. И здесь никакого секрета нет».
По поводу ажиотажа вокруг документа о поставках оружия Армении министр иностранных дел России отметил, что этот документ является фальшивкой: «Он, по существу, не отвечает критериям такого рода документов, содержит информацию, не имеющую под собой каких-либо обоснований, и содержит такие грамматические ошибки, которые вызывают вопросы относительно того, где этот документ писался».
# 4330
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#