Генпрокуратура продолжает интенсивное следствие по делу об убийстве азербайджанского генерала

Генпрокуратура продолжает интенсивное следствие по делу об убийстве азербайджанского генерала
12 марта 2009
# 13:38
Продолжаются интенсивные оперативно-следственные мероприятия по раскрытию убийства командующего военно-воздушными силами Азербайджана и противовоздушной обороны страны генерал-лейтенанта Раиля Рзаева, сказал в четверг Trend News руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.
Раиль Рзаев был застрелен 11 февраля в своем автомобиле перед домом, в котором он проживал по улице Исмаила Гудгашенли, 125.
В связи с убийством генерала возбуждено уголовное дело по двум статьям УК АР - умышленное убийство (статья 120) и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 228).
Для расследования убийства создана оперативно-следственная группа из сотрудников Республиканской генпрокуратуры, министерств внутренних дел и национальной безопасности.
Султанов сообщил, что в расследовании по делу пока нет ничего нового. Подробности он не раскрыл, ссылаясь на необходимость соблюдения тайны следствия.
Рзаев Раиль Гурбан оглы родился 10 марта 1945 года в Баку. В 1978 году окончил Военную академию противовоздушной обороны им. Маршала Жукова. С 1966 года служил на различных должностях в Бакинском военном округе ПВО, с 1969 года - в N-ых воинских частях. С 1978 года был командиром дивизии в N-ой воинской части, с 1980 года - заместителем командира воинской части, с 1982 года - командиром воинской части. С июня 1993 года занимал пост замминистра обороны Азербайджанской Республики, был командующим военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.
# 3894
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#