Мужчина выжил, прыгнув в Ниагарский водопад с 56 метров

Мужчина выжил, прыгнув в Ниагарский водопад с 56 метров
12 марта 2009
# 15:32
Как сообщается, мужчина не только добровольно совершил опасный прыжок, но и отказывался от помощи спасательной службы, передает британский телеканал Sky News.
По данным полиции Ниагарского парка, один из туристов сообщил, что заметил голого мужчину в возрасте около 40 лет, который перелез через стену парка и спустя несколько секунд спрыгнул в водопад "Подкова". Через некоторое время мужчина был замечен в реке Ниагара, протекающей на границе США и Канады.
Прибывшие на место происшествия спасатели попытались помочь мужчине, однако тот от помощи отказался и продолжил свое плавание, время от времени забираясь на брошенное в воду бревно. Полицейским пришлось использовать вертолет, чтобы в конце концов вытащить мужчину из воды. Всего, как сообщается, тот пробыл в холодной воде более получаса.
Оказавшись в руках медиков, мужчина, получивший травму головы, не смог назвать своего имени и потерял сознание. Был ли прыжок в воду попыткой самоубийства или экстремальным трюком, осталось невыясненным. Врачи поставили спасенному диагноз "гипотермия", и сейчас он находится в госпитале в критическом состоянии. Впрочем, по словам спасателей, ему еще повезло: шанс на выживание после столь опасного прыжка и переохлаждения был небольшой.
Ниагарские водопады являются самыми крупными в Северной Америке и одними из крупнейших в мире. Последний случай, когда человек прыгнул в водопад и остался жив, зафиксирован в 2003 году.
# 4265
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#