Российский телеканал: «В Азербайджане считают, что служить в армии престижно» - ВИДЕО

Российский телеканал: «В Азербайджане считают, что служить в армии престижно» - <span style="color:red;">ВИДЕО
16 октября 2016
# 09:59

«Служить в национальной армии престижно! Так считают мужчины Азербайджана. Поэтому по традиции, на проводы призывника собирается весь двор, друзья и родственники». Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в сюжете российского телеканала «Мир».

…Призывник Максуд Мехтиев прощается с гражданской жизнью. В ближайшие полтора года ему придется носить короткую стрижку.

«Я счастлив, что могу служить в армии, это моя детская мечта. Хочу скорей надеть военную форму и наконец, научиться разбирать автомат. Дай бог отслужу и вернусь к родным и друзьям», - рассказал молодой человек.

С собой Максуд не возьмет ничего - ни мобильный телефон, ни личные вещи. Это запрещено. Все необходимое дадут в части. Там будет и другое, особое, питание, а пока мама испекла его любимые сладости. За праздничным столом собирается вся семья. По традиции, каждый желает призывнику легкой службы.

После застолья Максуд отправляется в центр Гейдара Алиева. Это еще одна традиция - военнослужащие проводят для призывников патриотические лекции. И только потом новобранцы едут в воинскую часть к месту несения службы.

По новым правилам, узнать место службы может каждый призывник, зайдя на сайт Министерства обороны Азербайджана.

Исмаил Алиев

# 22334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#