Награжден российский офицер, воевавший в 90-х годах за целостность Азербайджана

<b>Награжден российский офицер, воевавший в 90-х годах за целостность Азербайджана</b>
29 апреля 2016
# 15:37

Сегодня в посольстве Азербайджана в Москве замминистра обороны Азербайджана Керим Велиев наградил полковника-лейтенанта запаса Сергея Уварова, который воевал в 1990-х годах за целостность АР.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Вестника Кавказа», Керим Велиев сообщил, что Уваров был удостоен этой награды во время службы в ВС Азербайджана, и уже тогда он столкнулся с агрессией со стороны Армении.

Во время войны многие товарищи, проходящие службу в Азербайджане, присоединились к своим боевым товарищам и вместе с азербайджанским народом защищали независимость и целостность Азербайджана, напомнил замминистра.

За проявленное мужество, отвагу и добросовестное отношение к делу укрепления Вооруженных Сил Сергей Уваров награжден государственной наградой Азербайджана «За военные заслуги». «Это очень высокая награда», - подчеркнул Керим Велиев, добавив, что награда была подписана национальным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым.

Замминистра также добавил, что сегодня Азербайджан стал Родиной для многих народов. В республике нынешний год стал Годом мультикультурализма, и проявление этих отношений сейчас на подъеме.

Сергей Уваров поблагодарил за оказанную честь, вспомнив своих боевых товарищей и годы своей службы. 

# 7845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#