[b]Президент Азербайджана: «Апрельские бои должны быть внесены в военные учебники»[/b]

[b]Президент Азербайджана: «Апрельские бои должны быть внесены в военные учебники»[/b]
31 марта 2017
# 14:07

«Апрельские бои знаменуют собой нашу доблестную военную победу, которая показала силу нашего государства, народа, армии. На освобожденных в результате апрельских боев территориях Физулинского, Джабраилского и Агдеринского районов сегодня развевается азербайджанский флаг. Эти бои демонстрируют, что азербайджанский народ и государство никогда не смирятся с оккупацией, восстановят свою территориальную целостность не смотря ни на что».

Как сообщает АПА, об этом во время встречи с группой военнослужащих в связи с годовщиной апрельских побед азербайджанской армии заявил президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что апрельские бои также продемонстрировали профессионализм нашей армии: «Наша армия, начав контратаку с невыгодных позиций, захватила стратегические. Сегодня эти стратегические высоты, позиции, освобожденные от оккупации территории дают возможность полностью контролировать ситуацию на линии соприкосновения войск и принимать желаемые меры».

Президент подчеркнул, что апрельские бои должны быть внесены в военные учебники: «С точки зрения профессионализма и духа патриотизма апрельские бои еще раз показали, что азербайджанский народ – героический народ. Еще раз продемонстрировали, что мы не смиримся с этой ситуацией. Показали, что единство народ-власть в Азербайджане обеспечивается на высоком уровне, укрепляется».

# 2510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#