Пограничные корабли РФ и Азербайджана проведут антитеррористические учения в Каспии

<b>Пограничные корабли РФ и Азербайджана проведут антитеррористические учения в Каспии</b>
24 августа 2016
# 15:37

Корабль государственной пограничной службы Азербайджана впервые прибыл в Астрахань с дружественным визитом, передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета Волга».

«26 августа пройдут совместные учения в море, будем отрабатывать действия двух кораблей, российского и азербайджанского, по задержанию вероятных террористов и браконьеров. Это два актуальных вопроса для нашего региона», — сообщил начальник пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области Станислав Маслов журналистам после церемонии встречи азербайджанского корабля на набережной Астрахани в среду.

Он добавил, что астраханские пограничники в среду покажут азербайджанским коллегам пункт базирования кораблей управления, обсудят проблемы борьбы с терроризмом, контрабандой наркотиков, а также разработают план совместных действий в море по спасению людей. По словам С. Маслова, астраханские пограничники планируют в следующем году побывать с ответным визитом в Баку.

Со своей стороны, заместитель начальника береговой охраны государственной пограничной службы Азербайджана Гаджали Гаджалиев выразил надежду, что подобные визиты станут традиционными. Описывая корабль, на котором прибыла азербайджанская делегация, он отметил, что судно новое. «На вооружении Азербайджана находится год. Построен в Азербайджане. Современный, обладает большими возможностями, быстрый, оперативно действует в море», — сказал Г. Гаджалиев.

По данным пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области, азербайджанские пограничники в 2014 году посещали Махачкалу для совместных учений. Их визит в Астрахань завершится 26 августа.

# 2987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#