[b]Госкомиссия: «Есть предположение, что пропавший без вести азербайджанский прапорщик находится у армян»[/b]

[b]Госкомиссия: «Есть предположение, что пропавший без вести азербайджанский прапорщик находится у армян»[/b]
14 апреля 2016
# 14:46

По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, сразу после достижения соглашения о прекращении военных действий азербайджанская сторона начала исполнение всех взятых на себя обязательств в связи с уточнением судеб погибших и без вести пропавших военнослужащих.

Об этом АПА сообщили в Госкомиссии по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан.

В сообщении говорится, что до сегодняшнего дня на основе принципа «всех на всех» при участии международных посредников противоположной стороне были возвращены тела 18 армянских военнослужащих. В то же время участники процесса были оповещены о том, что азербайджанская сторона готова вернуть тело еще одного армянского военнослужащего.

«Однако во время поисков лиц, пропавших без вести на поле боя, информацию о судьбе одного нашего военнослужащего – младшего прапорщика Бахышова Сеймура Гуламгусейн оглу получить не удалось. Есть предположение, что пропавший без вести азербайджанский прапорщик находится в руках у армян. Но противоположная сторона отказывается предоставлять информацию о нем и не предпринимает ничего в связи с его возвращением.

Учитывая, что Азербайджан с уважением относится к требованиям договоренности и полностью соблюдает ее условия, призываем противоположную сторону сделать идентичный шаг. Кроме того, призываем соответствующие международные структуры продемонстрировать принципиальность в вопросе оказания помощи в выяснении судьбы младшего прапорщика Сеймура Бахышова, установлении места его нахождения и скорейшем возвращении».

# 5750
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#