США безвозмездно передадут Азербайджану собак-миноискателей

США безвозмездно передадут Азербайджану собак-миноискателей
15 сентября 2022
# 18:30

Договоренность о безвозмездной передаче Институтом наследия Маршалла дополнительного количества специально обученных собак-миноискателей для поддержки проводимых в Азербайджане гуманитарных операций по разминированию была достигнута на днях в США.

Как сообщает Vesti.az, в ходе встречи между делегацией во главе с председателем правления Агентства Азербайджана по разминированию Вугаром Сулеймановым с официальными лицами Института наследия Маршалла состоялись обсуждения о продолжении многолетнего успешного сотрудничества между двумя ведомствами.

Азербайджанская делегация также встретилась с американской консультативной группой по минам (Mines Advisory Group America), провела переговоры в Агентстве по сотрудничеству в области оборонной безопасности министерства обороны, ВБ, Государственном департаменте США и Палате представителей, а также с несколькими ведущими конгрессменами.

На встречах делегации с представителями Государственного департамента США, руководящими лицами Палаты представителей и конгрессменами была дана информация о масштабах массового загрязнения минами освобожденных территорий Азербайджана. На встрече также обсуждался вопрос увеличения существующей поддержки США гуманитарной деятельности по разминированию в Азербайджане.

 

 

 

 

# 3855
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#