Очередная масштабная провокация Армении: обстреляны 4 района

Очередная масштабная провокация Армении: обстреляны 4 района
8 августа 2022
# 09:35

За минувшие сутки армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, в целом, 10 раз.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Министерстве обороны Азербайджана, 6 из них - обстрелы позиций азербайджанской армии, дислоцированных в направлении Кяльбаджарского и Лачинского районов, с позиций на азербайджано-армянской государственной границе в направлении районов Басаркечар, Гаракильсе и Горус.

 

Еще 4 инцидента связаны с периодическими обстрелами членами незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, из снайперских винтовок и разнокалиберного стрелкового оружия позиций азербайджанской армии, дислоцированных в направлениях Кяльбаджарского, Физулинского и Геранбойского районов.

 

Потерь личного состава и техники нет. Во всех случаях подразделениями Азербайджанской Армии были приняты адекватные ответные меры.

 

Минобороны Азербайджана напоминает, что всю ответственность за возникшую в последнее время напряженность на азербайджано-армянской государственной границе, а также на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, несет военно-политическое руководство Армении.

# 10041
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#