Родители хотят назвать ребенка Q

Родители хотят назвать ребенка Q
8 мая 2009
# 18:54
Супруги приняли решение назвать своего маленького сына буквой Q (Кью) и хотят, чтобы это имя было зафиксировано в документах официально.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на newsme.com.ua

Ребенка назвали в честь персонажа фильмов и книг о секретном агенте Джеймсе Бонде, пояснили родители. В "бондиане" герой по имени Q является главой исследовательского центра Британской Секретной Службы и снабжает Бонда новинками шпионской техники. Семья утверждает, что малыш с радостью откликается на это необычное имя.

В случае если суд откажется удовлетворить просьбу шведской четы, родители Q согласились пойти на небольшие уступки и добавить к короткому имени своего ребенка еще одну букву - U (Ю). Таким образом, имя их сына станет вдвое длиннее и будет звучать как Кью Ю.

Чем именно обусловлен выбор второй буквы, семья не объяснила.

Согласно шведским законам, родителям могут отказать в выдаче свидетельства о рождении ребенка в случае, если регистрационный орган сочтет, что выбранное для него имя может отрицательно сказаться на его дальнейшей жизни. Так, например, в 2007 году родителям новорожденной девочки запретили назвать дочь Metallica в честь одноименной американской группы.

Еще раньше, в 1996 году молодые родители попытались зарегистрировать своего сына под именем Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116, однако в этом им было отказано.

Тем не менее, шведская семья, пожелавшая назвать сына Google в честь поисковой системы, получила разрешение дать ребенку такое имя.

Летом 2008 года Административный суд Стокгольма разрешил родителям давать своим детям имя Lego - название известной марки детского конструктора. В том же году шведские власти запретили использовать в качестве имени для ребенка название фирмы IKEA.
# 915
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#