Будущие космические туристы внесли $40 млн залогов за свои путевки

Будущие космические туристы внесли $40 млн залогов за свои путевки
8 мая 2009
# 18:43
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на korrespondent.net.

Несмотря на то, что к настоящему времени компания еще не совершила ни одного коммерческого полета, ее услугами уже захотели воспользоваться более 300 человек.

Среди желающих слетать в космос оказался, в частности, известный физик Стивен Хокинг. Полная стоимость одного полета составляет более 200 тысяч долларов.

Компания Virgin Galactic была основана британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном. Планируется, что эта организация будет предоставлять услуги по отправке желающих посмотреть на Землю из космоса. Для этого компания разрабатывает специальную систему, состоящую из самолета-носителя Whight Knight 2 и корабля Space Ship 2.

Первый представляет собой аппарат, выполненный преимущественно из композитных материалов, с двумя фюзеляжами и размахом крыльев около 43 метров. Совсем недавно прошли самые длительные на настоящий момент воздушные испытания этого самолета-носителя, которые длились около четырех часов. Они закончились не слишком удачно: во время приземления аппарат задел хвостом посадочную полосу. Представители компании заявили, что повреждения были незначительными.

Космический корабль Space Ship 2 способен подняться в космос на высоту около 110 километров. Там туристы могут любоваться видами Земли, а также испытать состояние невесомости.

Напомним, что Virgin Galacticпланирует использовать для своих нужд космопорт America, расположенный в штате Нью-Мексико.

Анар Иманов
# 707
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#