Неизвестный раскидал на улице доллары

Неизвестный раскидал на улице доллары
8 мая 2009
# 14:57
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

О разбросанных деньгах в полицию сообщил местный житель. На место тут же прибыли десять полицейских. Ассигнации они подбирали около часа. Полицейские оформили деньги как «случайную находку» и сейчас разыскивают их владельца.

Такие загадочные инциденты в Японии случались и раньше. Например, в 2007 году по всей стране от северного острова Хоккайдо до южной Окинавы неизвестные лица подбросили сотни конвертов с крупными купюрами в мужские туалеты префектуральных и городских администраций, в почтовые ящики частных домов.

Иногда подношения сопровождались записками, в которых каллиграфическим почерком указывалось, что это некое «вознаграждение за труды». Общая сумма таких анонимных подарков превысила 100 тысяч долларов.

Так, жительница японского города Кобе обнаружила в своем ящике пакет с более 8,3 тысячи долларов. Днем ранее пенсионерка из города Муко обнаружила в своем почтовом ящике загадочный пакет с почти 82 тысячами долларов. В обоих случаях пакеты обнаруживались, когда люди вынимали свою утреннюю почту.

С весны 2007 года неизвестныe благодетели подбросили в общественные здания Японии уже несколько сотен конвертов с деньгами. Раньше они оставляли в 19 префектурах страны не слишком большие суммы. Теперь подношения увеличились.

Анар Иманов
# 778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#