Младенец заговорил сразу после рождения

Младенец заговорил сразу после рождения
6 мая 2009
# 19:30
Родители новорожденного Степана - Родион и Лиза Бажеевы - потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Правда.Ру со ссылкой на Yoki.ru.

Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: "Папа!" Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: "Мама!" А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: "Кто? Папа?"

"То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!" - рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды. По словам словам Пановой, за все время ее работы - с 1986 года - она никогда не видела подобного. "Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести" - поражается акушерка.

Этот случай поставил медиков в тупик врачей. По их мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем, например, десять лет назад.

Есть и еще одна причина. "Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - поясняет Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным".
# 725
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#