В KOBIA поступило около 950 обращений для организации бизнеса на освобожденных территориях

Орхан Мамедов

Орхан Мамедов

24 января 2022
# 15:09

В Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) поступило 945 обращений от предпринимателей для организации бизнеса на освобожденных территориях Азербайджана.

Как передает Vesti.az, об этом на пресс-конференции заявил председатель правления KOBIA Орхан Мамедов.

По его словам, из общего числа обращений 446 - инвестиционные проекты, 499 связаны с организацией работ и услуг (в основном подрядных).

«27% обращений относятся к строительству, 27% - торговле и сфере услуг, 21% - промышленности, 18% - сельскому хозяйству, 7% - туризму, образованию, культуре, здравоохранению, транспорту и логистике», - сказал О.Мамедов.

Он также отметил, что KOBIA поручен процесс оценки ущерба, полученного предпринимателями в ходе Второй Карабахской войны. До сих пор обеспечена выплата компенсаций в размере около 4,7 млн манатов. Их получили 294 предпринимательских субъекта. 

По словам главы агентства, в 2021 году в KOBIA поступило свыше 5 тыс. обращений граждан. Из них 1 тыс. 264 были связаны с защитой интересов малого и среднего бизнеса. 26% обращений были удовлетворены, по 61% даны рекомендации с разъяснением требований законодательства, 8% направлены в другие структуры.

# 7182
avatar

Алена Салаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#