Откроется авиарейс по маршруту Баку-Каир-Баку

Откроется авиарейс по маршруту Баку-Каир-Баку
20 марта 2009
# 10:45
На встрече, проведенной в Министерстве гражданской авиации Египта, был подписан Меморандум взаимопонимания, открывающий авиакомпаниям обеих стран дополнительные возможности для выполнения регулярных рейсов. В ближайшем будущем также планируется открыть новый рейс по маршруту Баку-Каир-Баку.

Рейс, который будет выполнять авиакомпания Egypt Air, придаст импульс дальнейшему развитию политических, экономических, исторических и культурных связей между двумя странами. На встрече присутствовал посол Азербайджана в Египте Фаиг Багиров.

Руководитель делегации Ариф Мамедов также встретился с министром международного сотрудничества Египта, сопредседателем азербайджано-египетской межправительственной комиссии Фаизой Абу аль-Нагой. На встрече Фаиза Абу аль-Нага отметила, что прямые авиарейсы в Азербайджан будут содействовать развитию двустороннего сотрудничества в области туризма и других сферах.

Затем Фаиза Абу аль-Нага ознакомила Арифа Мамедова с созданным в ее рабочем кабинете уголком азербайджанской культуры, подчеркнула, что постоянно пропагандирует культуру и искусство нашей страны. Констатировав, что туристический сектор Египта предлагает более дешевые в сравнении с другими странами услуги, министр выразила надежду на поддержку Азербайджана в деле пропаганды туризма страны.
# 1962
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#