Azerdemiryolbank намерен расширить кредитование малого и среднего предпринимательства в регионах Азербайджана

Azerdemiryolbank намерен расширить кредитование малого и среднего предпринимательства в регионах Азербайджана
19 марта 2009
# 17:58
ОАО «Azerdemiryolbank» намерен расширить в 2009 году кредитование малого и среднего предпринимательства в регионах Азербайджана, способствуя тем самым решению вопросов занятости, экономического роста и сокращения бедности, сообщили Vesti.Az в банке со ссылкой на заместителя председателя правления банка Юсифа Джаббарова.

По его словам, для достижения поставленной цели банк планирует мобилизовать денежные ресурсы внутри республики и привлекать кредиты из-за рубежа.

Кроме того, в текущем году банк собирается существенно расширить географию своего присутствия.

«В наших планах - открытие до 10 новых филиалов, преимущественно в регионах страны. Соответственно на 20% будет увеличен штат сотрудников банка», - сказал Ю.Джаббаров.

Отметим, что в настоящее время «Azerdemiryolbank» обладает 31 филиалом и отделением. В банке работает 520 человек. Кредитный портфель банка превышает 162 миллиона манатов.

Один из первых коммерческих банков страны ОАО Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров банка есть такие финансовые институты, как Европейский Банк Реконструкции и Развития и Голландская Финансовая Компания Развития (FMO).

Азад Мамедов
# 2240
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#