В Баку проходит заседание межправкомиссии Азербайджан-Франция

В Баку проходит заседание межправкомиссии Азербайджан-Франция
19 марта 2009
# 10:56
Перспективы экономического сотрудничества между Азербайджаном и Францией обсуждаются на заседании межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, которое начало свою работу в четверг в Баку, сообщили корреспонденту «Новости-Азербайджан» в посольстве Франции в Азербайджане.

Для участия в заседании правительственная делегация, возглавляемая государственным секретарем по внешнеторговым вопросам Энн-Мари Идраком (Ann-Mari Idrac) в среду прибыла в Баку. В состав делегации вошли представители министерства ИД и финансов.

С азербайджанской стороны в заседании принимает участие правительственная делегация во главе с сопредседателем комиссии, министром финансов Самиром Шарифовым. В состав делегации вошли представители других министерств и ведомств.

По итогам заседания намечается подписание ряда соглашений, отражающих двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Францией.

Как отметили в посольстве, в рамках пребывания в Баку запланирован ряд встреч госсекретаря Франции с официальными лицами страны. Намечается, что Энн-Мари Идрака примет президент страны Ильхам Алиев.

На днях в интервью «Новости-Азербайджан» посол Франции в Азербайджане Габриель Келлер отметил, что Франция уделяет большое внимание экономическому сотрудничеству с Азербайджаном.

«Думаю, что проведение заседания межправкомиссии в Баку даст новый толчок развитию двусторонних отношений между нашими странами», - подчеркнул дипломат.

В поздравительном письме президента Франции Ильхаму Алиеву, посланному в ноябре прошлого года в связи с избранием его президентом Азербайджана на второй срок, Саркози выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами. Касаясь заседания французско-азербайджанской совместной экономической комиссии, запланированного в Баку, Саркози отметил, что «заседание позволит определить богатые и широкие перспективы сотрудничества и международной деятельности в экономической и торговой сферах».
# 2975
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#