«Azerpocht» организовало семинар в Губинском государственном социально-экономическом колледже

«Azerpocht» организовало семинар в Губинском государственном социально-экономическом колледже
24 апреля 2009
# 16:50
До этого со стороны «Azerpocht» уже проводились подобные семинары в Бакинском колледже связи и транспорта, а также в Шамахинском государственном промышленно-экономическом колледже.

Почтовые работники проинформировали участников семинара об историческом прошлом, нынешнем состоянии, международных отношениях азербайджанской почты, внедрении в эту сферу новых технологий, а также об осуществляемых в настоящее время преобразованиях.

Также на мероприятии был продемонстрирован слайд, в котором нашли свое отражение подробные сведения о существующей структуре Государственного предприятия, его техническом обеспечении, финансово-экономических показателях, ассортименте традиционных и нетрадиционных услуг, оказываемых ГП в настоящее время, общемировой статистике и др.

Помимо этого, во время мероприятия стало известно что, студентов, обучающихся специальности почтовая связь очень мало. Так, в данном учебном заведении всего около 20 студентов получают образование по этой специальности. Причиной тому стало то что, в прошлом году колледж не объявил прием студентов для данной специальности. Но, руководство колледжа заявило что, с текущего года в общую программу были внесены изменения, согласно которым была создана кафедра по Узлам связи. На этих кафедрах помимо специалистов по почтовой связи, будут готовить выпускников по специальностям телекоммуникации и телерадио.

На мероприятии одновременно с представителями ГП «Azerpocht», также принимали участие начальники почтовых филиалов Губинского и Гусарского районов, уполномоченный представитель МСИТ по региону и представитель Губинского ТКУ.

По завершении мероприятия представители «Azerpocht» ответили на вопросы, интересующие участников, провели совместные обсуждения о развитии почтовой сферы в Азербайджане.

Затем, после ознакомления с комнатами колледжа, представители ГП передали в кабинет почтовой связи различные правила и инструкции, журналы, образцы бланков и другие принадлежности, находящиеся в настоящее время в использовании.

Анар Иманов
# 813
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#