"Baku steel company" не сможет возобновить производство

"Baku steel company" не сможет возобновить производство
20 апреля 2009
# 17:40
Крупнейшее сталелитейное предприятие "Baku steel company" не сможет возобновить производство с 20-го апреля. Как сообщили ANS в пресс-службе компании, задержка в возобновлении производственного процесса вызвана налоговыми проверками: "Налоговые проверки, начавшиеся в компании, продолжались и сегодня. По завершении проверки можно будет возобновить производство".

Новое руководство компании недавно заявило о намерении возобновить деятельность предприятия с 20-го числа, а до тех пор здесь планировалось провести ремонт. Напомним, что до сих пор деятельность предприятия приостанавливалась неоднократно по причине уменьшения объема приема металлолома.

Отметим, что несмотря на наличие в стране достаточного объема металлолома, которого хватило бы лет на 10, процесс приема металла находится не на должном уровне. Другими словами, нехватка сырья не позволяет сделать производственный процесс продолжительным. Ежесуточно предприятию следует принимать 1000 тонн металлолома. Для полномасштабной деятельности предприятию следует довести производственную мощность до 350 тысяч тонн.
# 855
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#