Семинар для офицеров Азербайджана и Турции

Семинар для офицеров Азербайджана и Турции
1 апреля 2009
# 12:22
Бакинский офис ОБСЕ приступил к проведению 1 апреля двухдневного семинара для офицеров таможенных служб Азербайджана и Турции. Об этом, как передает Vesti.az, говорится в сообщении офисе ОБСЕ в Баку. Мероприятие проводится на пропускном пункте Садарак-Дилуджу азербайджано-турецкой границы. Основной целью семинара является повышение работоспособности участников мероприятия в обеспечении свободного, законного и безопасного передвижения людей и грузов на протяженности границы. Исполняющий обязанности Бакинского офиса ОБСЕ Алексис Шахтахтинский считает, что «этот семинар является хорошей возможностью для еще большего расширения существующего между соответствующими государственными структурами Азербайджана и Турции доверия».

«Надеюсь, подобные мероприятия повысят опыт служащих по обе стороны границы офицеров таможни, полиции и пограничников», - заявил А.Шахтахтинский.
В ходе семинара офицеры таможенных и пограничных служб Азербайджана и Турции пройдут тренинги по технике ведения допроса, борьбе с торговлей людьми, технике поощрения приграничной торговли, а также по обнаружению наркотиков и выявлению фальшивых документов.

Данный семинар организован Бакинским офисом ОБСЕ совместно с МИДом Азербайджана и Генеральным консульством Турции в Нахчыванской Автономной Республике. Это – первый семинар, проводящийся на азербайджано-турецкой границе. А за последние два года ОБСЕ был организатором четырех таких семинаров на погранично-пропускных пунктах азербайджано-грузинской границы.

Айдын
# 1651
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#